Консультация лора /

Паротонзилярный абсцесс — вопрос №1083685

07.10 вскрыли абсцесс
До 12.10 раздвигают стенки выходит гной
С 5.10 ставят антибиотики, но гной не проходит
12.10 поднялась температура
Лор поменял антибиотики, лечащий врач не стал, не понимаю что делать дальше

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
Мазок был взят на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?
И какой антибиотик назначен?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Про мазок не сказали что было выявлено
Антибиотик цетрафксон

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
А фото горла можете прикрепить?
Чтоб было видна задняя стенка глотки и миндалины.
ЛОР
Здравствуйте,какой антибиотик был и на какой поменяли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте
цетрафксон Ставят, не поменяли тк врач не одобрил замену, на какой менять хотели не знаю
ЛОР
Вы лечитесь стационарно?Делают ли вам капельницы с лекарствами?
Клиент
Наталья, стационарно, нет, капельниц нет
Я хочу понять могу ли я уйти при условии что гноя нет и продолжить лечение у Лора нема стационаре
ЛОР
Екатерина,это заболевание очень серьезное,лучше оставаться под наблюдением в стационаре.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какой вам назначен антибиотик ? Странно, с момента вскрытия абсцесса обычно назначается антибиотик. Сколько дней вы его в итоге проставили на данный момент? И ещё скажите пожалуйста ранее последний раз какой и когда принимали( по другой причине)?
Принятый ответ
Клиент
Марина, антибиотик ставят 8 дней, до и во время и после вскрытия абсцесса
Пила 2 недели назад амоксиклав
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего не пойму. Вам ставят внутримышечно цефтриаксон, так? 8 дней. Температура какая? Как вы себя чувствуете, вам хуже???? Правильно, раз вы принимали недавно Амоксиклав, сейчас дают цефтриаксон и он прекрасно работает на миндалины, что не понравилось лор врачу? Вы не знаете что в анализе крови у вас?
Детский ЛОР, ЛОР
ТРудно будет фото глотки сделать чтобы было видно заднюю стенку и миндалины? Гноя может не быть, даже при разведении краев абсцесса, но антибиотик курс нужно закончить.
Клиент
Марина, ставят мышечно, чувствую себя хорошо, но сегодня небольшая температура, лор не знаю какие антибиотики хотел назначать, результатов анализов тоже нет на руках, хочу, если необходимо доставить антибиотики не в стационаре, уже 9ый день, сколько еще ставить ?
Фото сделать не могу, нет подходящего освещения, не видно
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще этот препарат ставят по 1гр 2 раза в день, 5 дней. Если по 1 р в день, то 10 дней. Если нет ухудшения и дело в температуре 37,самочувствие лучше то возможно вас могут отпустить на дневной стационар. Врач не поменял видимо потому что какой смысл сейчас вам назначать макролиды… никакого. Пенициллины вы пили недавно. Поэтому я думаю верно всё. Предполагаю так.
ЛОР
Здравствуйте. По правилам, если на фоне антибиотика через трое суток нет улучшения, то нужно рассматривать либо вариант увеличения дозы либо замены антибиотика. Вы в стационаре лечитесь или дома?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, про увеличение дозы не знаю, лечусь в стационаре, сегодня гноя нет, хочу завтра посмотреть и уходить, продолжая лечение у Лора не в стационаре
ЛОР
Это уже хорошо что гноя нет. Нужно дождаться действительно завтрашнего дня чтобы оценить ваше состояние на фоне лечения.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фотографию горла.
Какой был антибиотик, на какой поменяли?
ОАК сдавали?