Консультация гинеколога /

Боль в горле, заложенность носа при беременности — вопрос №1083746

Добрый день.
Беременность почти 32 недели.
Появилась боль в горле и заложенность носа, температуры нет.
Из лечения: лизобакт, гриппферон, полоскание горла ромашкой и хлоргексидином.
Сегодня начну спрей мирамистин и промывание носа Аква Марис.
Подскажите влияет ли негативно на малыша болезнь? Какие последствия?
Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, с малышом все будет в порядке. Гриппферон не поможет, можно без него обойтись. Сдайте посев из горла, чтобы исключить бактериальную инфекцию со стрептококком.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение у вас прекрасное
У плода собственная защитная система. М ваша болезнь влияет на ваш иммунитет
Берегите и поднимайте его

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ОРВИ это огромнейший список микробов, вызывающие одинаковые симптомы. Предсказать чем именно вы болеете невозможно. Большая часть беременных болеет. Сложно не болеть на протяжении 9 месяцев. Вероятность получить осложнение после ОРВИ всегда есть. В жизни, ОСЛОЖНЕНИЯ после ОРВИ в беременность происходят редко. Вы должны быть настроены на хороший исход. Это важно! Если малыш будет находится под гормонами стресса, он тоже будет переживать и плохо развиваться. Думайте о том, как вы его любите и решите все проблемы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, все делаете правильно, довавить нечего. Если нет температуры, значит болезнь вызвал либо слабенький вирус, либо бактерия.
Малышу ваше состояние не угрожает ничем плохим.
Почаще только пейте тёплого чая, компоты, морсы, просто воды.
Лечитесь, все будет хорошо у вас!!!!
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Вы все делаете правильно, продолжайте лечение. Негативно этот никак не скажется, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На вашем сроке уже не влияет. Так же принмайте вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день 1-2 месяца