Гноится ухо у ребёнка

Здравствуйте! В мае прокололи уши, изначально с выбранными в салоне серьгами все было хорошо. В конце июля ребёнок в Турции заболел коронавирусом и ухо опухло после ночи Неудобного сна на нем( капельницы ставили) Пшикала мирамистином , потом в море плавала и вытянуло видимо соленой водой. Решили как приедем , золотые вставлять, купили через 2 недели серёжки, но не успели надеть, опять ушко начало болеть и опухло, тогда пару дней отрабатывали и вставали серёжки ( подумала, что на сплав реакция, на золото с английским замком сменили ) Сейчас ( 2 месяца спустя ) в поездке после того, как ночью ребёнок спал на одном боку в поезде опять стало болеть и выходить из дырочки немного при промывании мирамистином то от гной, то ли что-то другое светлое. На застёжке как будто присох гной, расстегнула серёжку, немного гноя вышло, сняла серёжку , так как больно дочке было. Промывали мирамистином, купила левомеколь. Вечером ухо сильно распухло, начала промывать мирамистином и оттянула немного ухо, так как дырочка сзади закупорилась. Вышел ещё гной, боюсь , что нажала сильно(( На ночь намазали левомеколь до утра. Сейчас ушко получше , чем вечером, но все равно есть отёк и синева. Самочувствие нормально , температуры нет , говорит , не болит, если не трогать. Нужно ли обращаться к хирургу очно ( мы не в своём городе , приехали на Каникулы) Что ещё предпринять? Серёжку не надевать? Второе ушко не опухло , но на застёжке тоже есть засушки, пшикаю мирамистином. Мне кажется , прокол какой-то кривой, сзади оч близко к краю уха , а спереди в центре Дочке 7 лет. Прилагаю фото ушка сзади

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прокол конечно неправильно сделан.Сережки сейчас убрать,пусть все заживает,проколите потом снова.По фото больше данных за атерому мочки,в стадии воспаления,т.е сформировался гнойник по фото.Вам необходимо обратиться либо в отделение ЧЛХ,либо ЛОР.

Мария, добрый день!
То есть гнойник сам не выйдет, его надо разрезать или вскрывать? Какая процедура ?
Мы в другом городе, поэтому переживаю, как поедем обратно, нам в субботу ехать на поезде.

Да,к сожалению само не пройдет,необходима хирургическая помощь-вскрытие дренирование

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Гнойник нужно вскрывать, серьги пока не надо. Если будете прокалывать повторно, сразу надевайте золотые, и проблем не будет. Что-то с салонными серьгами не так. Многие жалуются на длительно воспаление с такими серьгами, как только надевают золотые, все сразу проходит.