Нарушение сна при коронавирусе

Мне 19 лет,болею шестой день,первый день спал нормально и потом сон пропал,за эти пять дней в общем поспал 12 часов,позавчера лег в восемь вечера и проснулся в час, вчера принял мелатонин с-3,поспал 7

Нет
19 лет

Здравствуйте. Мелатонин можно принимать на ночь 10-14 дней.

Добрый день. Мелатонин продолжайте в стандартной дозе 10-14 дней. И обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня, минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Обычная профилактика повторных ОРВИ: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниэль
Клиент

Ольга, спасибо)

Здравствуйте! Продолжайте принимать мелатонин. Также можно рассасывать глицин по одной таблетке три раза в день под языком, в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниэль
Клиент

Мария, спасибо)