Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпание на теле (Крапивница) — вопрос №2084503

Здравствуйте.У ребёнка в 1 год и 10 месяцев внезапно появилась крапивница 21 апреля 2024 в 2 часа дня во время сна.На щеке появилось небольшое пятно «как от крапивы»далее после пробуждения я заметила у него большие пятна на пояснице , попе и предплечье,незамедлительно вызвала скорую помощь.Когда врачи приехали сказали дать антигистаминные средства «зодак» ,всё прошло в течение часа.На следующий день всё повторилось к вечеру ,и так ежедневно происходит же на протяжении семи дней.Иногда утром иногда вечером.в среду утром были сильные высыпания ,опять вызывала скорую помощь нас госпитализировали в Морозовск полсле результатов анализов , и общего осмотра врач отправил на. Домой. У врача аллерголога были,она сказала строгую пищевую диету и сдать анализ на аллергию (шерсть животных),рыба минтай,пыльца берёза пыль)
Итак вопрос…К какому врачу обращаться для уточнения причины????

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Для уточнения причины необходимо совместное обследование ребенка у педиатра и детского аллерголога

Для выявления конкретных аллергенов сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap 112 аллергенов либо Alex 300
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте.Подскажите такой анализ берут в поликлинике или платно идти сдавать?

Педиатр
Это коммерческий анализ ( платно )
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста чем кормить ребёнка при крапивнице?
Педиатр
Безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная ), овощные пюре без добавок, овощной суп на бульоне индейки, паровые котлеты из фарша индейки, сушки, бублик можно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это крапивница . Лечение у аллерголога однозначно. Сейчас рекомендую суспензия Энтеросгель 1/2 чайной ложки 3 раза в день за час до еды и капель.капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте.Мы это всё даём ребенку и + Финестил по 10 капель __- 3 раза в день.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Фенистил чуть хуже чем зиртек.останьтесь только на зиртеке.
Клиент
Алена Игоревна, привыкания не будет к препарату Зиртек?Он его принимает на протяжении 8 дней и до этого переодически принимал так ,как аденоиды 3-й степени и в ночь я ему давала чтобы уменьшить отёк слизистой.Нос не дышит совсем.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет не будет, этот препарат безопасно можно принимать до полугода.
Клиент
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста чем кормить ребёнка при крапивнице?Его сыпит несколько раз в день.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Придерживаться гипоаллергенной диеты( искл яйца, молочное ,рыбу, мед, шоколад )
Аллерголог-Иммунолог
Надежда, добрый день. Подскажите пожалуйста у вас животные дома? Что кушает малыш. Необходимо пройти обследование на иммуноглобулин Е общий, ОАК, ЭКБ (эозинофильный катионный белок), обязательно кал на гельминты методом парасеп. По аллергенам лучше начать с педиатрической панели.
Подскажите пожалуйста что вы сейчас используете для лечения, чтобы вам можно было порекомедовать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день.Есть дома собака(Тойтерьер и рыбка петушок)
Сдавали на аллергены на шерсть животных там ничего не выявилось)Сейчас принимаем финестил - по 10 капель 3 раза в день,Энтэросгель - по 1 чайной ложке 2 раза в день и на ночь зодак - 10 капель.
У ребёнка аденоиды 3-й степени плановая операция назначена на 22 мая.Я очень переживаю что из-за высыпания нас не примут.
Аллерголог-Иммунолог
Надежда энтеросгель лучше принимать три раза в день. Зиртек разделите на 5 кап 2 раза в день. От фенистила лучше уже уйти, достаточно зиртека должно быть. Но между сорбентом и антигистаминными перерыв должен быть перерыв не менее 2 х часов. Кожу сушит или нет? Зуд есть?
Клиент
Наталья Александровна, кожу сушит на пальчиках на руках и тело немного шершавое, ногти как будто слоятся и ломаются , ещё на ногтях есть белые пятнышки немного.
Аллерголог-Иммунолог
Ногтям не достаточно кальция. А кожу следует увлажнять эмолентами по несколько раз в день. Из эмолентов это может быть Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма.
Клиент
Наталья Александровна, на бимуника молочко покрывается красными пятнами.Спасибо попробуем что нибудь.
Аллерголог-Иммунолог
Обязательно отмените
Клиент
Наталья Александровна, конечно отменила))С рождения пользовались Sanosen ,может возобновить?
Аллерголог-Иммунолог
Sanosan хорошая косметика, но иногда когда наносишь на пораженные участки может щипать, поэтому аккуратнее. А так в полне.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста чем кормить ребёнка при крапивнице?
Аллерголог-Иммунолог
Напишите, что вы кушаете, чтобы понимать что исключить
Клиент
Наталья Александровна, кашу на воде геркулесовую,яблоко зелёное,бананы,рис ,филе куриное.Суп из говядины с картошкой,морковью и пекинской капустой.Чай чёрный без добавок,компот яблочный,вода.Сушки челночок.Давала ему вермишель с молоком и на ночь он пьёт смесь (Малютка 4)Он на ней с полугода.Для чего нужно отменить молочные продукты?(если была бы аллергия на лактозу мы бы это ещё в роддоме узнали бы)Творог давала,манную кашу на молоке.Лучше брать индейку вместо курицы?
Аллерголог-Иммунолог
Надежда, а кто вам отменил молочные продукты?. По питанию можно все оставить. Только следите чтобы ничего сладкого сейчас не ел.и как сегодня дела обстоят?
Клиент
Наталья Александровна, аллерголог сказала отменить молочное,он с рождения на искусственном вскармливании и никогда проблем не было.До сих пор на ночь он выпивает бутылку смеси малютка 4.Высыпаний 1 день не было,вчера появились прыщики как будто на ногах в цвет кожи.А сегодня опять высыпало на лице немного и по телу немножко.Что это может быть и с чем связано ума не приложу.Сегодня кушал рис утром в обед суп на говяжем бульоне с картошкой и морковью и пекинской капустой и после этого выпил 2 бутылки смеси своей.Я на работе нахожусь муж с ним и говорит что ребёнок очень просил.А так обычно он выпивает её один раз в ночь.Вчера кушал утром кашу геркулесовую с яблоком на молоке агуша,в обед ел суп из грудки индейки с вермишелью и картошкой,творог без добавок «Тёма» ,печенье «сладкое»Биолакт сладкий тоже «Тёма» пил и вечером кушал картошку тушеную с брокколи и индейкой.Может какие анализы сдать в срочном порядке чтобы определить причину?
Аллерголог-Иммунолог
Надежда, так как вы на ОАК уже сдавали на него не нужно. А вот на иммуноглобулин Е общий, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп нужно. На аллергены можно сдать на педиатрическую панель. Там и бытовые и пищевые есть.