Слабость, не хватает сил, сонливость, покалывание в конечностях

Родила 11 месяцев назад, грудью кормлю в основном только ночью. Анализы не сдавала. С каждым днём кажется, что сил становится всё меньше и меньше. К вечеру не хватает сил попить с мужем чай. Сплю 8-9 часов в сутки. Бывает ощущения, что теряю сознание, частое головокружение, тошнота,частое мочеиспускание. К вечеру начинает знобить без температуры. Утром покалывание в стопах. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Мочекаменная болезнь
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сделать обследование
1) Сдать кровь на Ферритин , ТТГ,Т4 свободный , часто из-за низких показателей возможно симптомы которые Вы описываете
2) Узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать минимум обследований оак, оам, биохимию крови глюкоза, мочевина, креатинин, биллирубин общий, алт, аст, железо сывороточное, ферритин, витамин д крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, т4 свободный. С результатами обследования обратитесь к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у Вас длительное, хроническое переутомление. Ухаживать за малышом не легко. Но и заболевания исключить необходимо. Сдайте:
Общий анализ крови и ферритин для исключения анемии,
Общий анализ мочи,
ТТГ,
Витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне анемии и невралгии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12,гормоны щитовидной железы.
Общий анализ мочи.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние характерное для расстройства вегетативной нервной системы либо это признаки анемии . Нужно для начала сдать ОАК и ферритин, по результатам будет видно в каком направлении двигаться.

Здравствуйте! Ваше состояние обусловлено переутомлением, возможно, также снижением давления, поэтому бывают головокружения, тошнота и потери сознания.
Нужно исключить анемию. Для этого необходимо обследоваться, чтобы выяснить причину.
Рекомендую сдать кровь на ОАК, БАК (общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, мочевая кислота, калий, натрий, холестерин общий, ферритин, сыв железо, ОЖСС, витамин В12, фолиевая кислота), ОАМ, УЗИ почек, очная консультация невролога

Здравствуйте, Ольга!Описанные симптомы могут говорить, как о проблеме психоневрологического характера (депрессивное расстройство), так и о терапевтической патологии. Из заболеваний внутренних органов подобную симптоматику может вызывать недостаток гормонов щитовидной железы (гипотиреоз) или анемия (нарушение транспорта кислорода в ткани и органы). Для исключения гипотиреоза обычно рекомендуют сдать анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон), для исключения анемии – общий анализ крови, ферритин . Для уточнения диагноза депрессивное расстройство обычно рекомендуют самостоятельно пройти опросник Бека на депрессию (можно найти в интернете).

Здравствуйте, Ольга. Признаки гипоксии - состояние нехватки кислорода в тканях, который можно убрать приёмом препарата Кокарбоксилаза. Есть ректальная форма - препарат Корилип суппозитории - препарат с общеукрепляющим действием. Комбинированный препарат, действие которого определяется эффектами, входящих в его состав витаминов и коферментов, а также синергизмом действия, препарат не противопоказан при ГВ. Причина нехватки кислорода в большинстве это анемия, рекомендую сдать анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (уровень сывороточного железа, ферритин, трансферрин, печеночные, почечные пробы, витамин В12, фолиевая кислота).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи щитовидной железы , для дальнейшего обследования и лечения