Кашель сопли мокрота Легкие как кальян

Постоянный насморк и отхаркивание ,кашель в легких как будто что то бурлит, два месяца назад сложно было дышать во сне. Зуд подбородка и грудной клетки. Как будто сопли стекают по задней стенке сосуда

Добрый день. Возможно, хроническое заболевание ЛОР-органов, которое обострилось после ОРВИ, например. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель местно на слизистые, можно использовать синупрет в стандартной дозироке или гормональные средства (назонекс и т.д.), но нужно обязательно показаться ЛОР-врачу