Желтые выделения, запах из носа
Добрый день. Ребенку 1.9. С где-то 5 января по 9 был кашель, горло красное. Назначил врач ингаляции с пульмикортом, синекод, Зиртек. Соплей не было, как обычно капала линакву и чистила. Но была как будто заложенность носа. Когда чистила и убирала козявки они где-то с 10 января стали желтыми. Вчера, сегодня когда убираю чувствуется неприятный запах козявки. Они также желтые. Нос как будто иногда свистит. Как будто заложен, но внутри соплей нет. Что это может быть? Запись только на среду, есть ли необходимость экстренно завтра идти к лору?
Принятый ответ
Здравствуйте , запах присоединился из за бактериальной инфекции и возможно развитие аденоидита
По лечению сейчас -промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , спрей изофра в нос 3-4 раза в день после промывания в течении 5 дней
Идите в среду на осмотр , ничего критичного нет в том что вы написали
Сергей, спасибо. Вроде с одной ноздри только пахнет, а с другой нет. В таком случае нет ли инородного тела? Или тогда другие симптомы
Тогда это другая ситуация , если с одного носового хода запах тогда вы правы может быть инородное тело , симптоматика характерна
Тогда надо завтра на осмотр
Сергей, линакву капаю и чищу. Но там нос чистый, хотя как будто заложен.
Врач только осмотрит и если ничего не увидеть? или могут на рентген отправить?
Сергей, еще вечером перед сном дня 3 назад она ходила играла. И вдруг начала чихать. Раз 10-15 точно чихала подряд. Потом вроде перестала. Может тогда что-то попасть? И сегодня только запах появиться?
да такое может быть , если бы попала инородное тело в нос , то запах появляется как раз через несколько дней
Если правда есть что то в носу доктор сразу увидит это при осмотре и без рентгена
Сергей, а мы дома сами может сейчас посмотреть?
можете , но вряд ли что то увидите без специального инструмента
Сергей, посмотрели визуально фонариком. Со стороны где запах жёлтого цвета жидкая масса. С другой стороны как козявка.
Да, желтая масса судя по всему гнойное отделяемое , тут надо убирать это отделяемое и смотреть
Сергей, врач специальными инструментами убирает? После гноя какое-то лечение, анализы должен врач назначить?
Сергей, спасибо за информацию. Вы были правы. Сходили к лору. В левом носовом ходе было инородное тело. Промыли и достали.
Принятый ответ
Здравствуйте
Односторонний запах это признак наличия инородного тела
Нужно идти на приём смотреть носик и если есть что то то удалять
Марина, спасибо. Вечером перед сном дня 3 назад она ходила играла. И вдруг начала чихать. Раз 10-15 точно чихала подряд. Потом вроде перестала. Может тогда что-то попасть? И сегодня только запах появиться?
Возможно что то засунула и от этого чихала, за три дня запах может появиться , слизистая на инородное тело реагирует быстро.
Марина, а нще такой вопрос. Хотела сегодня на завтра записать ребёнка к лору, сказали нет, день детей до года. Принимают только экстренных. В моем случае является это экстренным?
Юлия, конечно! Подозрение на инородное тело это экстренно
Марина, спасибо. Время от времени нос еще просвистывает. Из-за чего такое может быть?
Либо аденоиды, либо инородное тело, также и все вместе возможно. Возможно от отёка…
Марина, посмотрели визуально фонариком. Со стороны где запах жёлтого цвета жидкая масса. С другой стороны как козявка.
Возможно за желтой массой инородное тело
Марина, спасибо за информацию. Вы были правы. Сходили к лору. В левом носовом ходе было инородное тело. Промыли и достали.
Юлия, очень рада что все хорошо) теперь носик промывайте)?
Марина, спасибо)))
Принятый ответ
Здравствуйте) после извлечения инородного тела проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.