Кровотечение маточное
Добрый день. Была задержка 44 дня. После начались месячные, но долго незаканчивались(9 дней). Мне 40 лет. Планируем ЭКО. Обратилась к гинекологу. Взяли биопсию и выписали Транексам 1 г три раза в день. НА 4-й день месячных гормоны: Лг11.05, ФСГ10.9, пролактин 15, эстрадиол 223 по/мл, прогестерон 7.98нмоль/л. На третий день приема,на 11 день от начала месячных, остаётся мазня. Получила результаты биопсии. УЗИ прилагаю. К врачу через неделю. По состоянию небольшая слабость. Из-за чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за анемии может быть слабость. Сдайте анализ крови
Добрый день, по анализам приложенный, все замечательно у вас! Слабость скорее из-за длительной менструации, все-таки 9 дней! Нужно вам сдать Оак, может и показатели Нв снижены, с другим ни с чем не связать ваше состояние!!!!
Алла, гистологию получается зря брали?
Принятый ответ
Нет, совсем не зря, вы же к ЭКО готовитесь!!!
Здравствуйте! Как я поняла гистологию брали на кровотечение? На какой день от начала менструации был забран материал? Общий анализ крови сдавали когда в последний раз?
Марина, на 8 д.ц. брали гистологию. Общий анализ сдам завтра.
Гистология у вас не информативна и в протокол или выписку на эко не пойдет данное заключение. По результату гистологии можно сделать лишь одно заключение- что у вас была менструация, а о качестве эндометрия и его готовности к эко- нет возможности оценить. В данном случае пройдите пайпель биопсию эндометрия или обговорите дальнейшую тактику со своим лечащим врачом.
Марина, мне врач сказала, что по биопсии можно узнать об гиперплазии или атипичных клетках. Можно по этому анализу что то сказать?
Марина, помимо этого врач сказала, что тонкий эндометрий по УЗИ. Можно ли подтвердить гистологическим анализом?
По анализу гистологии не прописана гиперплазия, возможно ее и нет. По узи какой толщины эндометрий ставили и на какой день оценивали?
Марина, на УЗИ на 9 день 3мм. До этого делали перед месячными на 39 день цикла-4 мм (сказали не соответствует фазе).
В таком случае необходимо сдать пайпель биопсию на 20-22 день цикла чтоб понимать причины и возможность наращивания эндометрия в цикле стимуляции.
Марина, муж сдал посев спермы результаты приложила. Нужно ли лечиться мне?
По узи есть признаки хронического простатита? Есть ли жалобы у супруга. Антибиотикограмму не проводили?
Марина, УЗИ не делали. Антибиотикограмму почему то в лаборатории не выполнили.
Принятый ответ
По поводу лечения необходимо обговорить с урологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам биопсии и УЗИ норма.
Транексам можно продолжить до 4х дней для прекращения выделений.
Возможно произошел какой то сбой в цикле вследствие либо перенесения стрессов, болезней , приема каких либо препаратов.