Признаки конъюктивита во время беременности

Добрый день. Сегодня проснулась с гнойными выделениями на глазах. Промыла заваркой. Во время бодрствования из глаз выделений никаких нет, не слезятся, не красные, не жжет, нет уплотнений. Уснула днем буквально на час, появилось совсем немного гноя из одного глаза. Беременность 23 недели. Присутствует насморк. К врачу на приём сейчас возможности попасть нет. Подскажите, пожалуйста, надо ли чем-то начинать лечить глаза?

Нет
33 года

Здравствуйте!Заболевания носа часто дают осложнения на глаза,поскольку эти два органа связаны носослезным каналом.Как такового явного вирусного процесса по вашим симптомам у вас нет,просто реактивное воспаление.Покапайте антисептик Витабакт в оба глаза 4 раза в день 5-7 дней,симптомы пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Анна, а заменить на Тобрекс можно?

Да,вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Анна, спасибо большое!

Не за что!Здоровья Вам!