Есть ли риск заболеть бешенством
Здравствуйте. Сидел на улице подходила уличная кошка, обнюхивала. Облакачивалась лапами на ногу просила кушать. Никаких болевых ощущений в тот момент не почувствовал. Потом дома на голени ноги нашел 2 маленьких красных пятнышка. Был в джинсах, джинсы все целые. До этого в шортах играл с детьми на полу и мог ранее так повредить ногу. У меня фобия заболеть бешенством. Теперь думаю что это кошка через джинсы так повредила мне ногу и могу заболеть. Возможно ли чтобы через джинсы животное могло заразить человека?
Принятый ответ
Александр, добрый вечер!
Укус животного не почувствовать невозможно.
Если укуса не было, заразиться Вы никак не могли.
Инна, приложил фото повреждений. Может ли это быть укус?
Инна, укуса я не чувствовал.
Повторюсь не почувствовать укус нельзя, по фото на укус кошки не похоже.
Нет укуса, нет риска.
Отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Укус вы бы почувствовали, как минимум он сопровождается болезненными ощущениями.
Поэтому не вижу причин для беспокойства!
Дарья Николаевна, приложил фото повреждений. Может ли это быть укус? Укуса я не почувствовал.
Не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации заразиться нельзя. Через джинсы вирус не проникнет, укуса не было. Не переживайте. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! в описанной вами ситуации риска заражения нет! Бешенство передаётся только через укус больного бешенством животного. Живите спокойно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это не укус, без укуса Вы заразиться не могли, тем более что ничего не чувствовали при контакте с кошкой. Риска в данном случае нет, переживать не стоит.