Прием мочегонных при камнях в почках
Недостаточность аортального и митрального клапанов, в почках камни, начались отеки, при приеме мочегонных боли в почках увеличиваются. какой мочегонный препарат принимать лучше в подобных случаях чтобы боль не увеличивалась или как обезболивать почки чтобы была возможность мочегониться
Здравствуйте, для чено принимаете мочегонные?
начались отеки... ноги отекают, живот.. мочегониться не могу по причине сильных болей в почках.. может есть какое мочегонное чтобы щадяще действовало на почки.. или блокаду какую для них.. пью спазмалгон с но-шпа.. помогает не очень
Если отекают и ноги и живот-это признак серьёзных нарушений в организме, патологии почек или печени.
Чтобы понимать как лечить отеки, важно знать причину. И уже от этого подбираются диуретики.
Возможно вам подойдет верошпирон или эплеренон. Не могу без детального анализа просто рекомендовать вам терапию. С вашим непростым случаем нужна очная консультация кардиолога для подбора терапии
Елена, пробовал верошпирон по 50мг.. начинают болеть сильнее.. камни наверное тревожат.. говорят нет диуретиков чтобы не трогали камней?
Конено, любые диуретики усиливают отток мочи. Верошпирон в меньшей степени, но причины отёков разные, лечение -это не только диуретики
Елена, я 20+ лет на группе.. ревматизм... этот раз заболел.. температура высокая была.. 38+.. температуру сбил.. вроде не ковид.. кислород в крови 99 был... после этого пошли боли в почках.. у меня камни.. 2х3см.. шевелиться начал видимо.. потом начали отекать ноги.. живот.. вот хотелось бы снять отеки.. но боли не дают.. начинаю принимать диуретики, сильнее боли(
Нужно исключать сердечную недостаточност, низкий белок, аутоиммунные серозиты и т.д. с такими заболеваниями лечение проводят в стационаре, обратитесь к терапевту по месту жительства, может вам дадут направление
Елена, да то понятно.. просто у нас в ДНР напряженность с врачами знающими.. лечащий врач мой уже несколько лет как.. нет его( вот как-то так.. просто хотелось бы узнать как можно согнать отеки.. пока они еще не сильно уж беспокоят.. в легких пока вроде как нет их
Принимайте небольшую дозу торасемида 2.5 мг, ешьте больше белка-курица, бобовые, рыба-это поможет жидкости оставаться в сосудах. Исключите соль, она задерживает жидкость, пищу солить только при приготовлении. Если камни большие, то они хоть и будут беспокоить, но закрытие протоков не вызовут. Принимайте ношпу вместе с торасемидом. Пейте больше воды с лимоном-профилактика камнеобразования при диуретиках.
Елена, я наоборот ограничиваю жидкость.. из-за отеков.. или как?
Елена, живот дует.. бобовые не будут усугублять?
1-1.2 литра в сутки пить нужно. Тлько если очень большие отеки, то 800 мл.
Бобовые-это, как пример белка. Можно только мясо или рыбу, молочное
Елена, пью ряженку по утрам и вареную курятину ем.. не соленую
Елена, спасибо, попробую.. мне главное чтобы боли не усилились в почках.. болят 24/7 считай.. нет особо положений щадящих.... вот это и беспокоит.. усиление болей не хотелось бы
Понимаю, на небольшую дозу не должно быть такой реакции. Если не получится торасемид принимать, далее можно гипотиазид 12.5 мг попробовать