Не прекращаются кровянистые выделения на фоне приема Анжелик

4 года назад назначили Климонорм для купирования сильных приливов. Приливы ушли. В 7 дневный перерыв шли месячные. Климонорм исчез. Назначили Фемостон 2/10. Приливы частично курировал, но были сильные отеки, грудь раздувало. Поменяли на Анжелик, приливы ушли полностью, отеков нет, вес нормализовался. Но на 3 неделе приема Анжелик начались кровянистые выделения. Пропила вторую пачку, выделения не прекращаются. По УЗИ слой эндометрия тонкий, жидкостная цитология в порядке. На осмотре все хорошо. Врач сказала что реакция на препарат . Сказала пить дальше Анжелик. Дала направление к гинекологу -эндокринолгу. Очередь к нему на 2 недели и платно и по направлению. Не знаю что делать: пить ли Анжелик дальше? Ведь на нем кровотечение не проходит.

Гипертония, пиелонефрит, аденомеоз, эндометриоз
52 года

Здравствуйте. Принимайте Анжелик дальше, если выделения сильны принмайте транексам 500 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, здравствуйте! Транексам не помогает. Выделения не очень сильные. Но в течение 1.5 месяцев и не прекращаются.

Обычно мажет около 2-3, х месяцев, у всех по разному. Дозу транексам можно увеличить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо! Пила 3 раза в день по 2 таблетки по 500 мг, а сколько можно максимально?

1 000 мг 3р.день можно но не больше 7дней

Татьяна, здравствуйте. Такое может быть, организм адаптируется к препарату. Продолжайте прием дальше. Если выделения обильные, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Выделения не очень сильные. Но 1.5 месяца уже. Транексам пила эффекта нет.

Выделения могут быть до 2-3 месяцев, это не патология. Попробуйте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день до сухой прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо! Попробую купить. Но в продаже вроде не было.

Можно еще дицинон по 1 т 3 раза в день. Если настойку не найдете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Сегодня 5 день пью Дицинон+ транексам + водяной перец. Выделения не проходят. Изменений нет. Что делать. Может быть допить упаковку и не пить больше Анжелик ?
Сегодня только 5 таблетка в пачке.

Здравствуйте. Такое может быть, это адаптация.Лучше понаблюдать еще на одной упаковке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, сегодня к обеду выделения стали больше и красного цвета, до этого были розоватые и коричневатые. Транексам можно пить ещё только 2 дня. Да и то результата нет. А что делать дальше?

Дальше принимайте препарат, транексам обладает накопительным эффектом. Можете начать прием настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, так пью уже 5 дней настойку водяного перца ...

Здравствуйте!да принимайте дальше, организм привыкает так, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, здравствуйте! Пропила уже 5 дней :транексам по 2 таблетки по 500 мг 3 раза в день + Дицинон по 500 мг 3 раза в день + настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день + отвар крапива по 1/2 стакана 3 раза в день. Лучше не стало. Сегодня наоборот выделения увеличились и стали красного цвета ( до этого розоватые были, коричневатые). Боюсь как бы ещё сильнее выделения не были...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, ещё 5 дней?

Здравствуйте,Татьяна!Скудные кровянистые выделения на фоне приёма Анжелик возможны на протяжении 2-3-х месяцев.Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте! Они уже не очень скудные к сожаление и усиливаются. Пью третью пачку Анжелик, 5 таблеток выпила из третьей пачки. 5 дней кровоостанавливающие уже пропила ( транексам+ Дицинон + настойка водяного перца) . Кровотечение понемногу усиливается, а не проходит. Последние 4 дня живот периодически поднывает.Может стоит перестать пить Анжелик?

Татьяна,если выделения усилились и кровеостанавливающие препараты не дают эффекта,рекомендую Вам прекратить приём и пройти обследование в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, а кровотечение сильное не начнется если сейчас перестану пить Анжелик?

Принятый ответ

Если Вы приняли всего 5 таблеток из новой упаковки,кровотечение не начнётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо!