Сыпь возле глаза
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, уже около месяца сыпь под глазом. Бывает пропадает, пару дней нет и опять высыпает. Педиатр сказала невротическое, растирает, мазать бипантеном, не помогло. Показывали дерматологу, выписали супрастин 10 дней, комфодерм 3 дня, потом ла-кри -не помогло. Из прикорма убрали все аллергическое, осталась гречневая, рисовая каша, кабачки, кролик и яблоко.Свпь только под одним глазом, когда была меньше , плакала, именно под этим глазом появлялась краснота. Уже 2 раза переболела герпесной ангиной, может с этим связана сыпь?
Здравствуйте!
Ребёнок на гв или на ив? Если ив, то на какой смеси?
Сыпь очень похоже на аллергическую.
На волосистости части головы есть себорейные корочки?
Эндже, здравствуйте . На ИВ, нутрилон комфорт, недавно перешли на 2.
Эндже, корочек нет
На герпетическую сыпь не похоже, не волнуйтесь.
Может быть проявлением АБКМ.
Сыпи не связаны с переходом на 2 ступень?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Нет, на герпес не похоже.
Напоминает аллергический дерматит.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно аллергический дерматит.
Утром и вечермо наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Скажите, на фоне Комфодерма хуже не стало? Или просто без эффекта?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Зодак 5 кап в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Это контактный аллергический дерматит.
Наружно крем комфодерм к продолжить до 7дней, тонким слоем.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь кап зодак или зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.