Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №1388159

Ребенок 1 г 7 м, стал появляться солнце на улице заметила покраснения под глазами на щеках, потом на щеках стали оставаться коричневые пятна как веснушки, краснота к утру проходит. Сегодня поплакал и все эти веснушки стали красными, как будто подкожная кровь прилила, так держится уже несколько часов. Это серьезно или ничего страшного?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Возможно, у малыша реакция на прямые солнечные лучи по типу фотодерматита. Постарайтесь гулять в тени и не в самую жару, с собой иметь водичку и предлагать ее ребенку во время прогулки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на петехиальную сыпь, это может быть реакцией на солнце, но Вам нужно сдать оак, если все показатели в норме, значит ничего страшного пройдет самостоятельно, нужно избегать прямых солнечных лучей.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Сыпь петехиальная, что это реакция на солнце по типу фотодерматита исключать нельзя. Старайтесь сейчас избегать прямых солнечных лучей, если же выходите обрабатывайте открытые участки тела ребенка кремом в высокой защитой SPF. Сдайте ОАК и коагулограмму.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Кожные изменения связаны с солнечной инсоляцией. Для защиты кожи используйте детские крема с SPF 50 и меньше гуляйте под открытым солнцем.
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребёнка фотодерматит.
Пройдёт самостоятельно.
Но необходимо защищать ребёнка от прямых солнечных лучей.
Панама с полями, лёгкая закрытая одежда + наносим детский крем от загара(30-50)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Кода малышей чувствительна к солнечным лучам.
Поэтому местно может отмечаться покраснение, отек.
Старайтесь в солнечное время одевать панамку, чтобы защитить малыша от солнечных лучей, использовать солнцезащитные крема