Киста верхнечелюстной пазухи
Добрый день, переболела орви, появились неприятные ощущения слева. Врач направил на рентген, чтоб исключить синусит. После снимка, заключение такое: киста верхнечелюстной пазухи слева. Целесообразно выполнить КТ ППН. Вопрос необходимо ли сделать кт перед походом к лору? Есть ли вероятность,что сама пройдет?
Гипотериоз
33 года
Здравствуйте.
1. КТ придаточных пазух носа, более информативно, чем рентген. Поэтому для исключения наличия кисты, желательно сделать КТ.
2. Если никаких жалоб со стороны пазух нет, в том числе частой головной боли, то только наблюдение.