Совместимость
Можно ли закапывать сульфацил натрия и пить амоксициллин? Если нет, то через сколько времени после закапывания можно начинать антибиотик? Воспалились глаза, носоглотка, температура 37,6, также на десне есть несколько высыпаний
Всд
42 года
Здравствуйте. Амоксициллин может снижать действие сульфаниламидов
(Сульфацил натрия - это производное сульфаниламидов).
Чтобы эффект от глазных капель был максимально эффективным принимайте Амоксициллин через 1-2ч после закапывания.