Консультация ревматолога /

Боль в стопе при синдроме стилла — вопрос №1086023

Доброго времени суток!
Последние 3 дня ощущаются боли в суставах левой стопы - область голеностопа - подъема стопы, усиливающиеся при ходьбе (больно наступать на ногу), но и в инертном состоянии так же ощущения присутствуют (скачковые: затихают, вновь появляются)
Какой анализ нужно сдать, чтобы понять в чем причина (мрт, подозрения на остеопороз?), либо это может быть не связано с аутовоспалительным заболеванием?

С синдромом стилла - 1.5 года, принимаю сейчас ежедневно метипред по 1 тб
Никаких резких физических нагрузок не было, вывихов и подобного тоже

Заранее благодарю

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром стилла

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ болезненных суставов и сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, биохимию крови. Необходимо исключить начало обострения основного заболевания.
Клиент
Виктория, спасибо
На мой взгляд, особой припухлости нет

Ревматолог, Терапевт
Приложите фото суставов. Скажите, они не припухают?
Ревматолог, Терапевт
Мне по фото показалось что, один голеностоп и низ голени чуть больше. Тот, который на фото с правой стороны экрана. Если есть возможность, измерьте окружность обоих голеностопных суставов и нижней трети голени на одинаковом уровне.
Клиент
Виктория, немного опухло на левой стопе, в районе медиальной лодыжки
Правая нога не болит)
Ревматолог, Терапевт
Поняла. Рекомендации остаются те же
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
Пока описание больше напоминает поражение связочного аппарата. Сделайте узи стопы (МРТ необязательно) - будет видно сразу и сустав, и связочный аппарат.