Болит правый бок, анализы в норме
Вот уже неделю как сильно тошнит и болит правый бок. УЗИ не выявило никаких серьезных патологий, анализы крови /общий и биохимия/ и мочи тоже в норме. По результататам ФГДС выявлен эрозивный гастродуоденит, эрозивный гастрит. Пью Ультоп, капельницы с омепрозолом, висмут в таблетках. От болей принимаю Спардекс. Диету соблюдаю. Прошло 5 дней. Тошнота стала заметно слабее, боли в желудке также почти ушли. Но вот боль в правом боку осталась с прежней интенсивностью, то ли давящая, то ли распирающая, будто ухватили пальцами под ребра. ЭКГ и УЗИ сердца также сердечных патологий не выявило. Вопрос. Что это за боли и что с ними делать? Спасибо. Александр 41 год. Не курю. Рост 185, вес 95 кг.
Здравствуйте! Болевой синдром в правом подреберье может давать эрозивный дуоденит. В каких дозировках принимаете указанные лекарственные препараты, По результатам УЗИ брюшной полости застойных явлений в желчном пузыре нет?