Дозировка
Здравствуйте.У меня муж в октябре 2021 г.переболел ковидом.Лечился дома.И вот 21 ноября резко начались маниакальные приступы. Стал суетливым очень,мысли путались.2 декабря лег в психиатрическую больницу,все это прошло через две недели,выписался 12 января.Состояние сейчас стабильное.При сдаче анализов: он перенес несколько микроинсультов после которых образовались кисты в голове ну и атеросклероз сосудов и глубоких артерий.Пьет статины,от давления и Кветиапин и Депакин-хроно(на ночь).В больнице поставлен диагног: органическое аффективное расстройство(сосудистой этиологии,посткороновирусное)и возростные изменения. С 12 января пьет Кветиапин и Депакин.Дозу постепенно снижают.На данный момент Кветиапин 150мг. на ночь и Депакин 450 мг.на ночь. Скажите,можно еще снизить дозировку таблеток или пока продолжать в таких дозировках.И как долго?
Здравствуйте. Терапию хорошо переносит? В связи с чем хотите снижать дозировку? На мой взгляд, лучше этого не делать. Продолжайте в таком же режиме неопределённо долго. А что говорит лечащий врач?
Илья, здравствуйте.Терапию переносит нормально.Ну может спит дольше обычного,на так нормально. Врач немного сократил дозу ну и сказал пока пить.Ну просто не объясняют как долго их пить?Год,два или всю жизнь? Мне как то надо ему объяснить.Ведь таблеток пьет много,от давления,статины.А Депакин он вроде при эпилепсии назначается,но у него никогда не было приступов.
Илья, и еще мы не можем часто посещать врача,это за 250 км.,по этому и хочется получить консультацию дополнительную.
Принятый ответ
Данный прерарвт назначается не только при эпилепсии, но и для стабилизации нестроения.
Рекомендую приниматл пока что на постоянной основе.