Результаты кардиограммы

Добрый день! Ребенку 2,5 года перед госпитализацией в больницу делали кардиограмму (ложились а ЛОР отделение). Подскажите, пожалуйста, вот такое заключение пришло, это отклонение какое-то, это опасно? Что сейчас делать? К педиатру записаны, но приём ещё ждать, переживаю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок находится в процессе роста, сердечно-сосудистая система так же развивается, это не патология, а возрастная особенность, лечения не требует, только динамическое наблюдение.

Александра, спасибо! Наблюдать будем обязательно.

Здравствуйте, Надежда. Рекомендую консультацию кардиолога, так как по заключению есть выраженная аритмия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо за ответ! Попросим направление к кардиологу. Скажите, пожалуйста, это сильное отклонение от нормы, признак какой-то болезни сердца?

Принятый ответ

если неполная блокада и миграция водителя ритма это возрастное, то выраженная аритмия требует консультации узкого специалиста кардиолога.

Михаил, поняла, спасибо.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.
С возрастом изменится.
Операцию делать можно, противопоказаний нет.
Будьте здоровы, берегите себя.

Регина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не стоит, на данный момент это является нормой для ребенка. Лечения никакого не требуется, только наблюдение.

Элла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) выраженная аритмия требует консультации кардиолога. Остальные отклонения не критичны и д6олжны пройти с возрастом

Ольга, спасибо, поняла.