Детская смесь
Здравствуйте. Дочке один месяц начала давать смесь нан тройной комфорт. Кал от нее стал темно зеленый и неприятно пахнет. Кушаем 3 дня. До этого были смеси нестожен и малютка. От них сильные колики...
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это норма для стула на нан тройной комфорт, потому что в ее составе входит частично гидролизованный белковый комплекс. При попадании такого белка в организм, он дает характерный зеленый цвет кала. Данное состояние является абсолютной нормой. Потому что частички белка при воздействии билирубина и желчных кислот окрашивается ими. Так у вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Кал такого цвета и запаха это нормально на молочной смеси нан тройной комфорт, так как он является частичным гидролизом белка. Сейчас идёт адаптация ЖКТ к новой смеси, плюс ферментативной система ещё только формируется. Поводов для волнения нет.
Так часто смесь менять нельзя, адаптация к смеси идёт 1 месяц, а вы за месяц уже 3 сменили, конечно болит живот. Тем более в данном возрасте колики это физиологический процесс. Оставайтесь на нан 3 комфорт
Дарья Николаевна,
Дарья Николаевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Если колик на эту смесь нет, то оставляем, цвет кала и запах зависит от смеси.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствутйе, на новую смесь резко перевели?
Ксения, нет переводили постепенно.
В каждой смеси свой состав и цвет кала может меняться из-за смены микрофлоры кишечника. Если ребенок хорошо ходит в туалет, то смесь оставьте прежнюю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для Нан тройной комфорт это нормальный стул, так как смесь частично гидролизованная.