Малыш покакал с кровью

Здравствуйте,малышу 2 месяца,мы полностью на ИВ,смесь нутрилон премиум, несколько раз время от времени замечаю что малыш покакал с кровяными прожилками! Может ли это быть от смеси? Приём врача у нас только через пару дней

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать кал на копрограмму, на дисбактериоз.
Очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть от дисбактериоза,когда у ребёночка как раз к 2м месяцам развивается сильное нарушение микрофлоры, и т.к. у них очень нежная рыхлая слизистая кишечника, то может быть от этого кровь в кале. Опасного скорее всего нет, если не повышается температуры. Необходимо начать давать бифидум бактерин 1 флакон 3 раза в день, 10 дней и хилак форте 4 капли 3 раза в день 10 дней. Это действует быстро, модно в течение суток наблюдать хороший эффект. От смеси от любой такое будет, так что пока не меняйте, потому что она не совсем то, что нужно организму, не грудное молоко. Смена смеси даёт повышенную нагрузку на организм. Можно сдать кал на углеводы, и кал на дисбактериоз .

Ирина, я Вас поняла,спасибо! повышения температуры нет,и наблюдаю такое не каждый раз,иногда только! День назад малыш сильно потушился и после этого покакал с прожилками крови и вот сегодня снова! Приём врача у нас через пару дней,анализ обязательно сдадим!

Принятый ответ

Здравствуйте! Примесь крови в кале у младенца признак непереносимости белка коровьего молока, который присутствет в смеси. Консультация педиатра, анализ на НБКМ, подбор смеси по необходимости. Анализ на дисбактериоз в возрасте до года - нонсенс!

Лариса, спасибо большое! Скажите пожалуйста,нет смысла менять смесь пока не сдадим анализы? У нас приём во вторник только

Самостоятельно смесь не менять. До приема врача отнести кал на копрограмму, с результатом к педиатру. И понаблюдать за испражнениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такое может быть, если смесь малышу не подходит и есть непереносимость компонентов
Необходима консультация педиатра.
Сдать кал на дисбактериоз

Диана, спасибо!до сдачи анализов нет смысла менять смесь на какую-то другую?

Нет, смысла нет менять пока. Нужно знать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо пролечить микрофлору кишечника малыша, сдать анализы сначала. На счёт смеси вам правильнее подскажет педиатр, если общее состояние не страдает, можете не спешить, пару дней допустимо до приема

Здравствуйте, Наталья. Признаки аллергии к белку. Рекомендую прием лактазара при каждом кормлении.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.