Не подходит смесь
Добрый день. У нас аллергия на обычную смесь и сидим на НАН ГА, ребёнок плохо ест эту смесь, плачет как только попробует, вес совсем не набирает, спит от нее беспокойно, просыпается, стул зеленого цвета с едким запахом плюс сильное газообразование. Пробовали еще нутрилон ГА, история такая же. Как только я даю обычную молочную смесь, она накидывается на нее и съедает норму взахлеб, спит хорошо и у ребёнка настроение хорошее, но появляются прыщики тут же. Наш педиатр на это все говорит оставаться на ГА 😰но как Мне жалко ребёнка. Ведь ей скорее всего не вкусно и не подходит смесь. Что нам делать? Может капли какие то от аллергии нужны. Или ГА спесь другой фирмы? Спасибо
Здравствуйте . Нан га это высокогидролизованная смесь -они не очень вкусные , особенно после обычной смеси .
Расскажите как появляется ваша аллергия на обычную смесь ? Как давно она появилась ?
Дарья, появились высыпания в 3 недели. Консультировались у разных педиатров и все говорят разные вещи. Кто то сказал, что это обычное акне, кто то склоняется к атопие. Но вот сейчас второй день даю обычную смесь и прыщики появились, но совсем мало
Можно фото .
Какую смесь давали ?
Какой характер стула на обычной смеси ?
Дарья, нутрилак бифи. На обычной смеси стул желтоватого цвета, немного плотный и без запаха. Но на обычной смеси стул 1 раз в день и тужится сильно. На ГА смеси стул раза 3 и жидкий зеленого цвета.
Такое возможно , при переходе на другую спесь кишечник тоже перестраивается .
При лечении АБКМ только переход на гипоаллергенную смесь .
Вы сдавали IgE к белкам коровьего молока ?
Дарья, нет, педиатр отказывается что либо назначать, говорит кормить нан га и все. Пойдем платно сдавать. Скажите может нам на фрисо га перейти? Пишут она вкуснее чем нан
Добрый день. Какой возраст ребенка? можете приложить фото сыпи?
Анастасия, 2 месяца, фото приложила
Здравствуйте, Анастасия
Можете приложить фото высыпаний
Дарья Николаевна, фото приложила
Высыпания только на лице? Сейчас сколько вам?
Дарья Николаевна, на шее, в волосах и на груди. Нам 2 месяца
Можете на шее добавить фотографию?
Дарья Николаевна, добавила
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Данное состояние не аллергия, поэтому рекомендую вас сдать копрограмму и иммуноглобулин е, если анализы в норме, то переходите на обычную смесь
Дарья Николаевна, так если на ГА смеси эта сыпь прошла. Потом мы стали давать обычную и снова появились прыщи. Я хотела бы поменять ГА смесь на другую. Более вкусную для ребёнка. Так как нан га ей не нравится. А какие смеси менее горькие?
Принятый ответ
Аллергическая сыпь выглядит совсем по другому, это я как дерматолог вам говорю. Это 100% акне
Я считаю, что вы можете переходить на обычную смесь, например нан опти про
Можете сдать анализ на иммуноглобуллин е к белку коровьего молока, чтобы точно переходить без проблем
Любые смеси кроме смесей с частичным и полным гидролизатом не горькие