Консультация педиатра /

Не подходит смесь — вопрос №1235251

Добрый день. У нас аллергия на обычную смесь и сидим на НАН ГА, ребёнок плохо ест эту смесь, плачет как только попробует, вес совсем не набирает, спит от нее беспокойно, просыпается, стул зеленого цвета с едким запахом плюс сильное газообразование. Пробовали еще нутрилон ГА, история такая же. Как только я даю обычную молочную смесь, она накидывается на нее и съедает норму взахлеб, спит хорошо и у ребёнка настроение хорошее, но появляются прыщики тут же.
Наш педиатр на это все говорит оставаться на ГА 😰но как
Мне жалко ребёнка. Ведь ей скорее всего не вкусно и не подходит смесь. Что нам делать? Может капли какие то от аллергии нужны. Или ГА спесь другой фирмы? Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит, тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте . Нан га это высокогидролизованная смесь -они не очень вкусные , особенно после обычной смеси .

Расскажите как появляется ваша аллергия на обычную смесь ? Как давно она появилась ?
Клиент
Дарья, появились высыпания в 3 недели. Консультировались у разных педиатров и все говорят разные вещи. Кто то сказал, что это обычное акне, кто то склоняется к атопие. Но вот сейчас второй день даю обычную смесь и прыщики появились, но совсем мало

Педиатр
Можно фото .
Какую смесь давали ?
Какой характер стула на обычной смеси ?
Клиент
Дарья, нутрилак бифи. На обычной смеси стул желтоватого цвета, немного плотный и без запаха. Но на обычной смеси стул 1 раз в день и тужится сильно. На ГА смеси стул раза 3 и жидкий зеленого цвета.
Педиатр
Такое возможно , при переходе на другую спесь кишечник тоже перестраивается .

Педиатр
При лечении АБКМ только переход на гипоаллергенную смесь .
Вы сдавали IgE к белкам коровьего молока ?
Клиент
Дарья, нет, педиатр отказывается что либо назначать, говорит кормить нан га и все. Пойдем платно сдавать. Скажите может нам на фрисо га перейти? Пишут она вкуснее чем нан
Педиатр
Добрый день. Какой возраст ребенка? можете приложить фото сыпи?
Клиент
Анастасия, 2 месяца, фото приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Можете приложить фото высыпаний
Клиент
Дарья Николаевна, фото приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Высыпания только на лице? Сейчас сколько вам?
Клиент
Дарья Николаевна, на шее, в волосах и на груди. Нам 2 месяца
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете на шее добавить фотографию?
Клиент
Дарья Николаевна, добавила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.

Данное состояние не аллергия, поэтому рекомендую вас сдать копрограмму и иммуноглобулин е, если анализы в норме, то переходите на обычную смесь
Клиент
Дарья Николаевна, так если на ГА смеси эта сыпь прошла. Потом мы стали давать обычную и снова появились прыщи. Я хотела бы поменять ГА смесь на другую. Более вкусную для ребёнка. Так как нан га ей не нравится. А какие смеси менее горькие?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Аллергическая сыпь выглядит совсем по другому, это я как дерматолог вам говорю. Это 100% акне
Я считаю, что вы можете переходить на обычную смесь, например нан опти про
Можете сдать анализ на иммуноглобуллин е к белку коровьего молока, чтобы точно переходить без проблем
Любые смеси кроме смесей с частичным и полным гидролизатом не горькие