Консультация эндокринолога /

Тест TSH интересует результат — вопрос №1086896

Здравствуйте,я беременна на 6й недели,при походе к врачу обратили внимание на анализ TSH 7,260 подскажите как опасен такой результат для ребенка ?понимаю что обследование нужно проходить дополнительные но хочется знать сейчас насколько это опасно,проблемы со щитовиткой так же пресудствуют по наследству.заранне спасибо

Возраст: 32

Эндокринолог
Здравствуйте. Сам по себе высокий ттг никак на плод не влияет, ттг это гормон гипофиза контролирующий работу щитовидной железы, так как у вас ттг повышен, это говорит о том ,что либо щитовидной железе сейчас тяжеловато либо есть дефицит ферритина,йода
Калия йодид 200 мкг ежедневно во время беременности и кормления грудью, Ферритин можно проверить сдав кровь
Также нужно проверить уровень антител к тпо, чтобы понять есть ли предрасположенность к аутоиммунному тиреодиту и т4 свободного