Консультация педиатра /

Лактозар прием — вопрос №1512344

Приветствую
Нам 2 месяца, проблемы со стулом
Педиатр выписала лактозар. Выпили вчера одну капсулу. Начался ад, ребенок беспокойный, ночью плохо спал, хотя мы на ИВ и всегда спал долго((( пукает много, как из пулемета, такого не было((( почему так? И как долго он действует в организме?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Яна, здравствуйте!
На основании чего назначен лактазар?
Стул был жидкий/ пенистый, раздражающий перианальную область ?
Клиент
Валентина, в том и дело, что нет. Наоборот был стул раз в два дня. Никаких вышеописанных симптомов не было.

Педиатр
Яна, показаний для приема фермента у Вас нет!
Стул может отсутствовать до 5 дней в норме.
Через сутки действие препарата пройдет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, лактазная недостаточность появляется жидким пенистым стулом. Какие были пробелы у вас со стулом при его назначении?
Клиент
Ирина Владимировна, добрый день! Стул был раз в два дня. Но выпив одну капсулу, ребенка как будто подменили. Так может быть? И что теперь делать? Я поняла, что лактозар это ужасная дрянь! Даже судя по форумам мамочек в интернете((( дала не подумав, вроде выписал врач
Не зря его просто так раздают в роддомах бесплатно ((
Инфекционист, Гепатолог
А какая консистенция стула была? (Оформленный, как каша) самостоятельный или с помощью?
Клиент
Ирина Владимировна, как каша, нормального цвета и запаха
Редко помогали клизмами микролакс
Инфекционист, Гепатолог
Нет, нет, нет, лактазар вам точно не нужен, для него нет показаний, нет признаков лактазной недостаточности
Консистенция хорошая. На ив дети могут не ходить в туалет до 5 суток- это норма.
Клизму ставим, если не ходит более 5 суток.

Не переживайте, у вас все нормально!
Клиент
Ирина Владимировна, а когда пройдёт его действие? Хотя и приняли одну капсулу, но ребенок беспокойный, плохо спал((( пукает как пулеметик
Инфекционист, Гепатолог
В течении суток должно все пройти, он не долго действует
Клиент
Ирина Владимировна, слава богу. Просто дала вчера (14.08 днём)
Инфекционист, Гепатолог
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Какая Консистенции стула? В связи с чем назначили фермент?
Клиент
Галина Александровна, доброе утро
Такое ощущение, что врач назначила «а вдруг поможет»
Как кашица, иногда был густоват
Не часто помогали ребенку микролаксом.
Педиатр
Лактазар назначают при жидком, пенистом стуле , вам он не нужен , отмените!

Стул у деток на ИВ может быть 1 раз в 5 дней

Постоянное использование газоотводных трубочек/свечек не рекомендуется!
помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лактазар назначается при лактазной недостаточности, если такой диагноз стоит у ребёнка и на лактазар побочная реакция, значит можно заменить фермент на бэби док лактаза или колиф.
Клиент
Анна Владимировна, добрый день! В том и дело, что у нас нет такого диагноза. Зачем нам его выписали, я не понимаю
Педиатр
Значит и прием данного препарата Вам не нужен.
Клиент
Анна Владимировна, я больше давать и не буду. Дала вчера днём, когда прекратит действовать? Ужасно просто
Педиатр
В течении суток должно пройти действие.