Консультация акушера /

Впрос по мало значительному приросту ХГЧ — вопрос №1230992

6.01 мне поставили по УЗИ 6 недель ХГЧ был, 5194, видно было как стучит сердце, 14.01 делала повторное ХГЧ --5914, плюс делала сегодня 6513, на сегодня 7 недель 3 дня. Прирост не в два раза. Принимаю курантил, фолиевую кислоту витамин е и ктродестан вагинально, а чем может быть проблема в таком маленьком росте ХГЧ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Проблемы со спиной, сколеоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После появления сердечной деятельности- ориентируемся только на неё. Хгч после появления сердца может практически не расти, даже начать снижаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При достижении таких высоких цифр, рост ХГЧ замедляется и уже не удваивается.
На сроке, когда уже определяется ЧСС не имеет смысла сдавать ХГЧ - контролируем рост и развитие плода по УЗИ каждые 7-10 дней.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После появление сердцебиение, ХГЧ не усваивается.
Самое главное чтобы по УЗИ было сердцебиение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, на таком сроке, хгч уже не удваивается каждые 48 часов, он будет потихоньку расти, а затем пойдёт на спад.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По приросту ХГЧ Вы не укладываетесь в так называемые нормы, но все индивидуально.
Если по узи есть сердцебиение, значит беременность развивается и ориентируемся только на это.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была сегодня в хеликсе у гениколога беременность подтвердили 7 недель, сердце 148 ударов в минут, всё нормально? На что влияет хгч, чего опасаться?