Впрос по мало значительному приросту ХГЧ

6.01 мне поставили по УЗИ 6 недель ХГЧ был, 5194, видно было как стучит сердце, 14.01 делала повторное ХГЧ --5914, плюс делала сегодня 6513, на сегодня 7 недель 3 дня. Прирост не в два раза. Принимаю курантил, фолиевую кислоту витамин е и ктродестан вагинально, а чем может быть проблема в таком маленьком росте ХГЧ?

Проблемы со спиной, сколеоз
42 года

Здравствуйте. После появления сердечной деятельности- ориентируемся только на неё. Хгч после появления сердца может практически не расти, даже начать снижаться.

Здравствуйте!
При достижении таких высоких цифр, рост ХГЧ замедляется и уже не удваивается.
На сроке, когда уже определяется ЧСС не имеет смысла сдавать ХГЧ - контролируем рост и развитие плода по УЗИ каждые 7-10 дней.

Здравствуйте!
После появление сердцебиение, ХГЧ не усваивается.
Самое главное чтобы по УЗИ было сердцебиение

Здравствуйте! Не переживайте, на таком сроке, хгч уже не удваивается каждые 48 часов, он будет потихоньку расти, а затем пойдёт на спад.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приросту ХГЧ Вы не укладываетесь в так называемые нормы, но все индивидуально.
Если по узи есть сердцебиение, значит беременность развивается и ориентируемся только на это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, была сегодня в хеликсе у гениколога беременность подтвердили 7 недель, сердце 148 ударов в минут, всё нормально? На что влияет хгч, чего опасаться?