Консультация офтальмолога /

Разрыв сетчатки глаза — вопрос №1087117

Здравствуйте помогите пожалуйста ,было огнестрельное ранение в область правого глаза разрыв сетчатки зрение только боковое левый глаз 07 вижу 6 строчку ,с таким диагнозом могут мобилизировать или нет

Возраст: 44

Хронические болезни: началась близорукость

Офтальмолог
Добрый день,Галина!
Травма тяжёлая,но я при описании не вижу разрыва сетчатки.Описаны постконтузионные осложнения в виде геморрагий.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, здравствуйте!Есть выписка с клиники,недавно муж был там.Можем её прикрепить.Посмотрите.Спасибо за ранее.

Офтальмолог
Да,в этой выписке описаны изменения дистрофического характера в результате контузии.
А какая острота зрения сейчас?
Клиент
Жанна, Правый глаз,где было ранение-не видит,только боковое,и то не больше 0.2.Левый глаз не больше 0.6.В понедельник на приём к врачу.Для более ясной информации по зрению.
Клиент
Жанна, мы прикрепили файлы в которых есть изменения
Офтальмолог
Пока по этим данным категори В.
Но нужны свежие данные.
Клиент
Жанна, Здравствуйте ! мы прикрепили новые результаты осмотра , посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Посмотрела.
По всем данным-категория В,не годен в мирное время.
Офтальмолог
Здравствуйте. По вашим данным, по тем выпискам, что вы приложили на левый глаз острота зрения хорошая (1,0). Сейчас, с ваших слов, 6-7 строчек. У вас есть свежий офтальмологический осмотр, где это прописано? Это очень важно - остро зрения левого глаза. Коррегируется ли очками??Так как по тем данным, что вы приложили получается только категория В - не годен в мирное время
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте если судить по тому, что вы прикрепили то будет категория В
Принятый ответ
Клиент
Иван, Здравс
Клиент
Иван, Здравствуйте ! мы прикрепили новые результаты осмотра , посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте все просмотрел, получается категория В
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложенные файлы это все старые записи. Нужен свежий осмотр с указанием остроты зрения, данных рефракции, поля зрения. Это очень важно.
Как пройдёте осмотр-приложите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Вера, Здравствуйте ,хорошо ,а как процедура называется ,что бы доктору объяснить
Офтальмолог
Общий осмотр окулиста включает в себя проверку остроты зрения, рефрактометрия или скиаскопия на широкий зрачок, осмотр глазного дна на широкий зрачок.
Периметрия-поля зрения
Клиент
Вера, Понятно , Большое спасибо !
Офтальмолог
Пожалуйста.
Пишите, если будут вопросы
Клиент
Вера, Здравствуйте мы прикрепили новое обследование , посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Галина, все внимательно посмотрела. Рефракция глаз нормальная. По ней ограничений нет.
Поля зрения: есть сужение 20 гр правого глаза и 10 гр левого глаза-это кат В.
Острота зрения одного глаза меньше 0.09 (правого) но у другого с коррекцией 1.0-это тоже кат В
По состоянию сетчатки: на правом глазу рубец в макулярной области. На втором глазу патологии нет. Это тоже кат В
Итого получается кат В. Не годен в мирное время.
Клиент
Вера, Здравствуйте , Большое Вам Спасибо за помощь ,хотели у вас спросить как у большого специалиста с такой категорией при мобилизации скорее всего куда могут направить ? помогите пожалуйста своими рассуждениями как на Ваш взгляд
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего в связисты, инженерные войска, роту обеспечения, медслужбу
Клиент
Вера, Добрый Вечер ! Ещё раз Спасибо Вам Огромное за помощь
Офтальмолог
Рада была оказаться полезной!