Токсоплазмоз
Добрый день. Срок беременности 11 недель. Сдала анализы на токсоплазмоз. Результат: Ig M 0.43 Ig G 4,0 Авидность 35% Правильно ли я понимаю, что первичное заражение, вероятнее всего, возникло до наступления беременности? И есть ли в таком случае риск для ребенка? Большое спасибо!
Нет
32 года
Добрый вечер!
По результату анализа, действительно первичное заражение.
Риск есть во всех триместрах беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего заражение произошло до беременности выработались уже защитные антитела, заранее переживать не надо возможно к моменту зачатия организм уже элиминировал его, сдайте ПЦР кровь на токсоплазмоз по ним уже можно сказать активен ли он в крови или нет. У вас впереди первый скрининг в 12 недель посмотрят плод