Заживает родинка

Несколько дней назад травмировала Родинку на ладони, было немного крови. Обработала, пока одеваю пластырь, так как вожу машину и много что делаю этой рукой(правой)а родинка на месте хватательного сгиба и боюсь что еще не зажила. На ночь пластырь снимаю. Скажите пожалуйста правильно ли делаю? Также на прием очный идти как заживет или в плановый осмотр который раз в год? Приложу фото.

31 год

Екатерина, здравствуйте! Вы всё правильно делаете, если родинка заживёт нормально, то к дерматологу обратиться планово, раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Закрывать не надо
Уже можете записаться на приём к дерматологу для проведения дерматоскопии
Рассмотрите вариант удаления данного элемента с проведением гистологии, так как расположено так, что можно неоднократно травмировать
Удаление: Сургитрон

Здравствуйте.Вы вполне можете посетить дерматолога в удобное вам время и провести осмотр под дерматоскопом.При необходимости,вам предложат провести удаление под местной анестезией.

Здравствуйте
Можно не закрывать под пластырь
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до заживления
После заживления осмотр в дерматоскоп для детальной информации

Здравствуйте, пластырем лучше не заклеивать, обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет, 2 раза в день, после заживления обратитесь очно для проведения дерматоскопии. По хорошему лучше удалить его, так как невус находится в зоне частой травматизации