Медкнижка, запись virgo
На медосмотре гинеколог написала virgo в саму медкнижку и следом слово "годна". Имела ли она право указывать в медкнижке, что я девственница? На работе требовали цитологию, а мне нельзя её брать, может поэтому она указала. Или всё равно не имела право? Не хочу, чтоб на работе даже медсестра знала о том что я девственница.
Миома
36 лет
Тут вряд ли проблема лежит в разрезе права.
Без малейшего сомнения, доктор проявил заботу о вас, желая облегчить вам объяснение, почему вы не обследованы надлежащим образом, имея в виду, что читать будет медик, понимающий латынь.
Медсестра, кстати, не поймет, если только астрологией не увлекается.
Игорь, спасибо большое, вы меня успокоили.