Сыпь на ноге петехии
Здравствуйте! Беспокоит петехиальная сыпь на ноге (около полугода) ,и на лбу появились два пятна,боюсь что тоже не пройдёт. Никаких жалоб по здоровью нет. Пол года назад была операция по удалению пустого плодного яйца. Принимала антибиотики,после этого появилась сыпь на ноге. Обращалась к дерматологу,но лечение не помогло. Механических воздействий на область ноги нет,единственное ,когда мало двигаюсь сыпь проходит но не до конца. Как выхожу на работу снова краснеет . Анализы сдала ,прикрепляю во вложении. Вирусной инфекцией недавно не болела ,не знаю с чем связана такая кровь. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Алена, здравствуйте!
Прикрепила все что есть ))
На фото сыпь очень бледная,так как сижу последнее время дома . Когда выхожу на работу ,сразу малиновая сыпь.
Работа на ногах
Я не вижу здесь ничего ревматологического ,честно говоря.
По крови, действительно, вирусная инфекция.
Алена, дерматологи отправляют к ревматологу,поэтому и обращаюсь.
Я же не врач.
Алена, каждый раз когда я сдаю кровь,она все время вирусная,хотя я не болею))
Это надо персистирующие инфекции смотреть.
Алена, понятно) значит не лечится))
Спасибо за мнение !
Это, например, тот же герпес или что-то подобное.
Вот весь список- это все в поликлинике можно сдать - вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ
Алена, спасибо,я поняла сразу о чем речь,но не вижу смысла лечить то ,что не надо лечить и оно не лечится))
главное правило- регулярно пить витамины и держать иммунитет на должном уровне. Тогда эти инфекции уйдут в спячку.
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего появилась данная сыпь?Какой диагноз поставил дерматолог и чем лечились?
Дарья, сыпь появилась после операции по гинекологии.
Дерматологи выписывали аскорутин на месяц,гепариновую мазь,мометозон,троксевазин .
Последний дерматолог поставил ваксулит под вопросом,назначил анализы,но там их столько что я решила сдать самые такие основные.По результатам вроде все норма,но сыпь при мне))
Посмотрела кровь,в общем анализе признаки перенесенной вирусной инфекции, но дело в том,что при васкулитах появляется сыпь именно после или при орви,даже если дело в персистирующих инфекциях.По ревмо пробам вы сдали совсем не то,необходимо сдать кровь на антитела к протеиназе 3,антитела к миелопероксидазе,антинуклеарный фактор. По результатам можно будет думать.
Дарья, поняла,благодарю.
То есть сейчас васкулит невозможно исключить верно я понимаю?
Пока нет,потому что вы сдали совсем не те анализы.И ещё сдать на АНЦА.
Дарья, ох,я сдала те ,которые советовали терапевты на этом сайте))
Кучу денег потратишь пока узнаешь что с тобой)
А то и не узнаешь совсем ))
Спасибо ,сдам
Очень жаль что у вас так получилось. Здоровья.