Выбухание в куполе слепой кишки

Добрый день, сегодня сделала колоноскопия , прохожу ее каждый год, тк НЯК , врач пишет эндоскопическая картина поверхностного колита, выбухание в куполе слепой кишки( с большей вероятностью неэпителиальное образование) взята биопсия, ждать 14 дней. Пожалуйста, скажите это обязательно онкология?

НЯК
38 лет

Здравствуйте. Это не обязательно онкологическое заболевание. Может быть на фоне НЯК воспалительный процесс. Гистологический анализ на этот вопрос даст ответ. Получите результат можете прикрепить посмотрим.