Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1087404

Здравствуйте подскпжите беспокоят высыпания с правой стороны лица, уже в течении месяца есть дома элоком крем его наносила но что то не помогает он,сегодня эти высыпания как будто с жидкостью внутри,подскпжите чем можно полечить и что это может быть?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование биохимического анализа крови,уровень половых гормонов. Умывать лицо отваром календулы либо минеральной негазированой водой, крем эфаклар дуо наружно. Спустя две недели представьте свежие снимки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гормональные крема нельзя в вашем случае
У вас проявление периорального дерматита
Наружно гель клензит с вечером 1 р в день 4 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Наружно крем розамет 1 р в день утром 4 мес
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Исключите фторированные зубные пасты,острое,сладкое

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
У вас розацеа. Стероидный дерматит
Нельзя на лицо применять гормональные мази
-Вам необходимо обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: сенсибио очищ гель или сетафил пенка
- розамет крем 1 раз в день
- крем сенсибио форте 1-2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб ( кефир можно), острое, солёное, копчёное
- не кушать горячую пишу и избегать саун, бассейнов, душных помещений
Лечение не меньше 2 мес и обследоваться
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за рекомендации подскпжите сенсебио гель для жирой кожи купить или чувствительной?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Гормональные крема при данном заболевании противопоказаны. Используйте крем розамет, мазь такропик 0,1% 2 раза в день 3 месяца. Для очищения лица - пенка сетафил успокаивающая 2 раза в день. Исключите фторированные зубные пасты, декоративную косметику. Сделайте УЗИ ОБП для исключения патологии желчного пузыря и желчевыводящих путей
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша беда очень похожа на Демодекоз. Мажьте крем Розамет 2 раза в день, предварительно вымыв лицо дегтярным мылом. Табл. Орнидазол 500 по 1т. 3раза в день дней 10, лечитесь. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Убрать зубную пасту с фтором . Наружно крем розекс или розамет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стероидный дерматит.

Необходимо убрать гормональный крем.

Уход Сенсибио АР.

Утром и вечером наружно мазь Такропик 0,1 -1 месяц.