Консультация дерматолога /

Розация не помогает лечение — вопрос №1307074

Здравстсуйте пишу третий раз,уже высыпания беспокоят уже месяц,стало лучше после уколов,неделю спустя после завершения курса уколов,пошли новые высыпания,лечение врач в квд выписала такое цетрин,тиосульфат натрия,метрогил гель вечер,розамед утро,так же делали на заказ раствор димиксид,этиловый спирт и метродинозол,я протирала высыпания,были улучшения но сейчас все вернулось ,почему на фоне лечения которое вроде помогало,сейчас началось ухудшение?.также у меня есть солантра элидел всем мажу по чуть чуть.врач мне сказала придти в конце марта на прием если не пройдет назначит сотрет,это единственный выход?,я бы не хотела его принимать,подскажите что мне делать.просила выписать антибиотики врача она сказала что они не нужны.

Возраст: 34

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы, если сдавали

Уколы-Вы имеете в виду Тиосульфат? Или еще что-то кололи?
Клиент
Марина Михайловна, анализы не сдавала ни какие,тиосульфат натрия да верно.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У Вас розацеа, папуло-пустулезная форма и офтальморозацеа. Тиосульфат не используетс для лечения розацеа. На данном этапе Вам показан прием антибиотика доксициклин 6-8нед

Но сначала нужны анализы:
Общий анализ крови
Биохимия
Ферритин
Витамин Д
IgG Helicobacter pylori
Общий IgE
Гормоны щитовидной железы (ТТГ, свТ3, свТ4)

Сдайте, пожалуйста, все, и с результатами возвращайтесь за лечением
Клиент
Марина Михайловна, я бы рада пропить антибиотик но без рецепта не продают
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия.
В такой период обострения и ретиноиды не показаны.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день 2нед. Это антибиотик, закажите через аптека ру, там не проверяют.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика
. Наружно Биодерма Сенсибио ар крем, через 15 мин крем Розамет, вечером крем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, красный алкоголь, баню не посещать.
Клиент
Татьяна, спасибо но и через аптекару ни как курьером не доступно,самовывоз с аптеки только с рецептом,я пробовала.Я не первый пост пишу заказывала менолексин уже не отдали без рецепта
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как у вас строго, а можно онлайн показать рецепт, я вам напишу.
Клиент
Татьяна, да конечно может и получиться,спасибо.
Клиент
Татьяна, титова наталия вениаминовна 03.04.1988.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Напишите свой номер, я завтра на рецепте все напишу и пришлю.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 89210606697
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Это рощацеа, осложнённая инфекцией
Надо причину искать
- посев сделать с гнойничков и понять к чему инфекция чувствительна, а потом пить антибиотик
Опять может дать временный эффект
- сдайте ХМС по Осипову . Исключите СИБР и Сигр
- сдайте комплексное обследование кала, проверьте хватает ферментов? !
- проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
- уход: очищ гель сенсибио
- крем ар или форте 1-2 раза в день
- розамет крем утром 3/4 мес
- элидел вечером ( их холодильника) 2 недели
Затем 2 раза розамет
- элтацин по 1 таб 2 раза в день месяц
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа папулопустулезная форма . Внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 14 дней , наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь