Консультация дерматолога /

Покраснения на лице — вопрос №3024255

Добрый день. У меня примерно 3 месяца назад появилось покраснение на лице в верхней области щёк и немного на лбу. Кожа как бы неровная, но чётких прыщей и черных угрей нет. Кожа не болит, после душа и на холоде краснеет сильнее. У меня с детства дерматит, но на лице никогда не было ничего, пробовала адвантан, не помог. Ещё год назад поставили диагноз спкя, принимаю миоинозитол, с лицом проблем не было, появились недавно. Чем можно улучшить состояние кожи? Спасибо.

Возраст: 19

Хронические болезни: Атопический дерматит, спкя

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравстуйте.Не исключено развитие розацеа. В вашем случае можно рекомендовать прием седативных средств(валериана,пустырник,настойка пиона-на выбор),умывать лицо гелем биодерма сенсибио,наружно-мазь розамет два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы,алкоголь),не посещать баню(сауну).
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа.
Часто связь с гормональными изменениями.
Обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 3мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, чтобы исключить анемию, хеликобактер IgG.
В питание нужно сократить приём острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розацеа похоже
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое,бани и тд
Наружно крем розамет до 4 мес рассмотрите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! По фото , вероятно, признаки розацеа .
Обязательно защищаться кремами спф.
Крем розамет 2 раза в день 2-3 месяца
Здоровья!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
- Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявления розации . Наружный раз день на ночь можете использовать крем Солантра , уход для чувствительной кожи . Избегать стресса, солнце, острую горячую пищу, алкоголь, горячей ванны, бани сауны, тяжелые физические нагрузки, погодные условия