УЗИ малого таза
Женщина, 51 год. Цикл есть, но не регулярный, 28-34 дня. Месячные идут по 3 дня. На приёме гинеколог заметил утолщение шейки и отправил на УЗИ. Сегодня прошла обследование. Заключение прилагаю. Подскажите, что это может быть? И какие дальнейшие обследования необходимо пройти?
Принятый ответ
Добрый день.
У вас все неплохо. Относительно весьма предположительных признаков эндометриоза - если вы не страдаете частыми и обильными кровотечениями,, можно ими пренебречь.
Киста 19х17 - это не киста, это фолликул.
А шейка без особенностей (маленькие кисточки не в счет, они почти у всех выявляются.)
Все у вас хорошо.
Игорь, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Врач подозревает патологию эндомерия, но по описанию я это не вижу.
Алексей, спасибо! Очень успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологию эндометрия под вопросос ставит, повторите узи в динамике через месяц
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения!По УЗИ у Вас персистенция фолликула справа и есть подозрение на аденомиоз.Рекомендую Вам повторить УЗИ после месячных с 6-го по 10-й дмц.
Марина, спасибо! Буду дальше обследоваться!
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи омт страшного ничего нет, кисты шейки матки у всех есть, описывается фолликулы по яичникам, не переживайте
Мая, спасибо за ответ!