Сильные непрекращающиеся боли внизу живота

Добрый день! Добрый день! С 1 мая в течение 2 недель непрерывно тянет низ живота (чуть выше лобка) обостряется в состоянии сидя, стоя, лежа. При ходьбе мало чувствуется. Нурофен помогает снять боль. C 28 марта в течение 2 циклов принимала Норколут с 5 по 25 дц, по причине фоликулярной кисты желтого тела с февраля и поставленной по Пайпель биопсии - железистой гиперплазии эндометрия. По узи от 6 мая (на 20 день цикла - испугалась из-за болей и сделала) эндометрий 6 мм и киста исчезла, гиперплазии узист не увидел, но уже на втором узи говорит об эхо признаках Аденомиоза. По узи брюшной полости все ок. После 2 циклов перестала пить Норколут (думала что он боли спровоцировал, и раз тонкий эндометрий и киста ушла) пришли месячные на 26 дц (4 дней) и с 8 дц после ПА и быстрой ходьбы появляется слизь с розовыми прожилками. Думала на варикоз малого таза также. Узист про это ничего не говорила.Что делать с непрекращающимися болями? Помогите пожалуйста, думать не о чем невозможно, так как все время эта боль

Признаки аутоимунного тироедита по узи (ттг в норме)
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина боли и кровянистых выделений с большой вероятностью эндометриоз тела матки.
Для купирования симптомов эндометриоза и сдерживания его роста используют гормональные средства с диеногестом типа Силует, Жанин с первого дня месячных

Либо чистый Диеногест Визанна, Зафрилла.
Это купирует боль.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток

Принятый ответ

Полина, здравствуйте! Очень вероятно , что боль связана с эндометриозом, когда Вам делали узи органов малого таза боль присутствовала?

Екатерина Сергеевна, дискомфорта при самом узи не было, но пришла уже с болями

На данный момент можете ввести ректально свечу индометацин/кетопрофен /диклофенак (любой на выбор)- это нестероидное противовоспалительное средство , снимет боль . И необходимо решать вопрос о лечении аденомиоза: спираль Мирена, КОК с диеногестом (Жанин), визанна /зафрилла

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с аденомиозом, вам нужно принимать Кок Жанин или силуэт или препарат Визанна

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Гмперплазию эндометрия лечат НОРКОЛУТОМ с 5 по 25 день не менее 6 курсов. вы зря отменили лечение. Боли могут быть связаны с тем, что вновь образовалась киста в яичнике.

Марианна Александровна, я отменила закончив на 25 день цикла, а боли начались еще во время приема на 15 день и не заканчивались с тех пор, сейчас 10 дц, как можнг поступить с Норколутом?

Я так поняла, когда делали УЗИ, уже болело. Ничего плохого не нашли. Описывают раздутый кишечник. УЗИ неплохо повторить сейчас и по результатам УЗИ решить вопрос дюфастоном. Беспокоить может кишечник. Лучше с результатом УЗИ сходить к гинекологу на очный осмотр, что бы при пальпации определить, что же именно болит

Принятый ответ

Полина, здравствуйте.
В данном случае с большой долей вероятности боли вызваны эндометриозом. И для их купирования необходимо либо начать прием КОК с диеногестом, либо чистый диеногест.
Можно начать и прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 5-25 дни цикла.