Будет ли овуляция

Здравствуйте, фолликул в пятницу был 17 мм эндометрий 10 мм, в субботу 22-00 сделала укол 5000 ед хгч. В воскресенье узи в 14-00 фолликул ещё не лопнул сейчас он 20,9 мм эндометрий 11,2 мм. Волнует вопрос может мало была доза укола хгч 5000, а надо было делать 10000? Лопнет ли он до завтра, т.к. завтра инсеминация днём. Или всё потеряно.

Гипотиреоз
32 года

Добрый вечер! Похоже на персистенцию фолликула. Сделайте сегодня еще ХГЧ 10тысяч

Светлана, здравствуйте. Он может не лопнуть, уколите сегодня еще 5000, может быть получится.

Екатерина, не поздно ещё уколоть? 5000 хватит

Принятый ответ

Да, 5000 хватит, думаю все получится.

Принятый ответ

Здравствуйте, доколите сейчас 5000.

Здравствуйте! Если у Вас с пятницы фолликул вырос с 17 мм до 21мм значит он растет и персистенции быть не должно.
Вы изначально рано укололи ХГЧ.
Сейчас я думаю не нужно уже колоть ХГЧ. Укол от ХГЧ оценивается через 24-36ч. Завтра перед процедурой инсеминации Вам сделают узи, если врачу что- то не понравится, он скажет о дальнейших действиях и если что перенесет инсеминацию.

Екатерина, укол хгч сказал врач уколоть именно в субботу в 20-22 вечера.

Принятый ответ

Тогда завтра на узи будет понятно, сработал этот укол ХГЧ или нет. У Вас после укола должна овуляция произойти через 24-36ч.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по тому, что фолликул значительно вырос в размерах, есть большая вероятность, что он лопнет.
Рекомендую сделать сейчас укол ХГЧ 5000, думаю, что все получится.