Консультация гинеколога /

Будет ли овуляция — вопрос №1298843

Здравствуйте, фолликул в пятницу был 17 мм эндометрий 10 мм, в субботу 22-00 сделала укол 5000 ед хгч. В воскресенье узи в 14-00 фолликул ещё не лопнул сейчас он 20,9 мм эндометрий 11,2 мм. Волнует вопрос может мало была доза укола хгч 5000, а надо было делать 10000? Лопнет ли он до завтра, т.к. завтра инсеминация днём. Или всё потеряно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Похоже на персистенцию фолликула. Сделайте сегодня еще ХГЧ 10тысяч
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Он может не лопнуть, уколите сегодня еще 5000, может быть получится.

Клиент
Екатерина, не поздно ещё уколоть? 5000 хватит
Гинеколог
Да, 5000 хватит, думаю все получится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, доколите сейчас 5000.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас с пятницы фолликул вырос с 17 мм до 21мм значит он растет и персистенции быть не должно.
Вы изначально рано укололи ХГЧ.
Сейчас я думаю не нужно уже колоть ХГЧ. Укол от ХГЧ оценивается через 24-36ч. Завтра перед процедурой инсеминации Вам сделают узи, если врачу что- то не понравится, он скажет о дальнейших действиях и если что перенесет инсеминацию.
Клиент
Екатерина, укол хгч сказал врач уколоть именно в субботу в 20-22 вечера.
Акушер, Гинеколог
Тогда завтра на узи будет понятно, сработал этот укол ХГЧ или нет. У Вас после укола должна овуляция произойти через 24-36ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по тому, что фолликул значительно вырос в размерах, есть большая вероятность, что он лопнет.
Рекомендую сделать сейчас укол ХГЧ 5000, думаю, что все получится.