Разные зрачки у ребенка

Добрый вечер! Нам 5 мес, замечала уже неоднократно,что у ребенка довольно часто разные зрачки,тот на котором больше , на это глазике был непроходим слезный канал,продедали массаж,пролечили каплями,все прошло. С чем это может быть связано? К какому врачу обратиться?

Да
36 лет

Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, хорошо бы сделать нейросонографию (УЗИ головного мозга) и к офтальмологу очно.

Дарья, мы делали в месяц,все было хорошо. Еще раз сделать?

Да, я бы повторила, 4 мес прошло

Принятый ответ

Здравствуйте.
С непроходимостью носослезного протока это не связано.
Физиологическая анизокория часто встречается. Главный диагностический признак чтотгет ничего патрлогического-то, что на свету зрачки на обоих глазах одинаково сужаются

Здравствуйте. Непроходимость не влияет на величину зрачка.
Вы пишите, что зрачки не всегда разные, а иногда. На свет зрачок хорошо реагирует?
У офтальмолога рефракцию проверяли?
По неврологии проблем нет ? По нсг в месяц я прочитала, что все хорошо было.

Александра, по неврологии все в порядке,я сейчас посветила фонариком на глазки дочке и оба зрачка сузились и стали одинаковыми,говорит ли это о том,что все таки это пока фищиологическое ?

Принятый ответ

Да, Анна. Это говорит, что все хорошо со зрачками. Скорее всего анизокория физиологическая. Рефракция одинаковая на глазках?
Рекомендую плановый осмотр невролога, может повторить нсг, но я думаю, что проблем не будет