Консультация педиатра /

Смесь 9 месяцев — вопрос №1087582

Здравствуйте, нам 9 месяцев , до 6 месяцев кушали смесь Нестожен 1 и все было прекрасно , ходила в туалет , животик работал хорошо, после 6 месяцев стали переходить на вторую ступень, не получилось , пукала , плакала , но ходила в туалет , дальше вернулись ещё раз на единицу и все наладилось , потом спустя месяц решили попробовать нан 2 , сначала подошла , спустя время пукает и ходит пластилином либо оформленным стулом , прим этом ее это тревожит , сейчас снова вернулись на единицу , что делать в таком случае? Искать подходящую двойку ?
Когда ели двойку и кашу например утром было ей тяжело , сразу плакала .
Я так понимаю дело в составе смеси , в двойке казеина больше , значит тяжелее .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Софья, как вы переходили на другую смесь?
Принятый ответ
Клиент
Машариф, постепенно на нан, на Нестожен нет , потому что говорили , что одну и ту же фирму не надо постепенно менять

Педиатр
Софья, любые смеси необходимо вводить постепенно. Допаивали ли вы водой ребёнка? Какие блюда прикорма уже введены?
Клиент
Машариф, да , воду даём постоянно . Введены овощи , мясо ( колик , индейка, говядину редко даю , гипоаллергенное мясо больше даю ) , творог , каши , фрукты.
Клиент
Машариф, кролик *
Педиатр
Переходите на смесь 2 формулы, кисломолочную. Смесь необходимо вводить постепенно. Продолжайте давать побольше воды. Желательно сохранить питание смесью до 1 года.
Педиатр
Здравствуйте.
Можно продолжать кушать единичку, если на ней нет проблем с дивотиком и хорошие прибавки.
Сейчас уже мылыш будет кушать больше прикорма, а смесь будет уменьшаться
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо! Мы весим 10500 , рост 77, 9 месяцев , сколько смеси за раз мы должны кушать ? Я даю 200 мл смеси , а если прикорм , то например 90 гр ( индейка +овощи ) + оставшиеся 110 смесь , правильно я делаю ? И кормлю каждые 3,5 часа , либо уже нужно меньше ?
Педиатр
Суточная норма питания 1000 мл( прикорм + смесь)
200 мл нужно при 5 разовом кормлении.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше 2 брать тогда ктсломолочную или комфорт, лучше будет для животик и переходить постепенно, начиная с 30 мл
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую ввести всё же смесь 2 уровня, так как по составу она подходит больше. А, учитывая проблемы со стулом, дополнительно 1-2 раза в день давать порцию кисломолочной смеси ( у НАН, например, есть). Это поможет нормализовпть стул, так как кисломолочные смеси обладают выраженным послабляющим эффектом.