Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит — вопрос №1087594

Здравствуйте, подскажите, чем лечить периоральный дерматит при грудном вскармливании? Он выскакивал у меня три раза в жизни , раньше лечилась мазью протопик , она хорошо помогала , но при грудном вскармливании ее нельзя же применять ? Пасту зубную использую без фтора , умывалка эмолиум , метрогил гель не помогает . Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 24

Хронические болезни: Периоральный дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выбор средств при гв ограничен, можете использовать азикс дерм крем 2 раза в день 1-2 месяца. Для ухода за лицом подойдут средства линеек биодерма сенсибио, svr сенсифин, пенка сетафил успокаивающая
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь, скорейшего выздоровления вам
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Как долго беспокоит?
Клиент
Эндже, фото прикрепила , уже три месяца после родов
Педиатр, Нейрохирург
Рекомендуется использовать эритромициновую мазь 2-3 р в день в течение 7 дней. И пимекролимус(Элидел) 2-3 раза в день, после эритромициновой мази.
Рекомендуется не наносить гормональные мозги, они только ухудшает ситуацию и приводит к порочному кругу, вы пользуетесь, они проходят, затем с новой силой появляются.
Лечение включает отмену местных кортикостероидов.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно помазать гелем азелик 1 р в день до нормализации состояния в беременность
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Клиент
Марина Геннадьевна, но у меня не беременность , у меня грудное вскармливание
Венеролог, Дерматолог, Детский
При гв также можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализы крови.Умывать лицо отваром календулы,нанести маску из сока калины на 10 минут,смыть минеральной негазированой водой.Утром крем липикар.
Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Я бы вам сейчас дала вашей коже отдохнуть от лекарственных препаратов вообще
Только уход
- очищ гель сенсибио 2 раза в день
- сенсибио крем форте 1-2 раза в день
Если есть проблемы с ЖКТ- к гастроэнтерологу
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- по возможности полноценный сон
- дышать кислородом
- обязательно проверить биохимию крови
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап 2 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, спасибо большое! А в течение какого времени применять ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока 2 недели
Клиент
Елена, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Уход утром и вечером Биодерма Сенсибио АР.

Утром и вечером наружно гель Розамет 3 недели.