Большие болячки на ногах, на теле
Бабушка, 91 год . 2 месяца назад стали появляться большие болячки на ногах, кровоточили чуть, на икрах. Врач выписал пить детралекс 2 раза в день по 500мг и мазать гепариновым гелем. Болячки никуда не проходят, а дальше пошли по телу и даже появилось на щеке на лице. По анализам крови у неё пониженный гемоглобин(112) , сильно повышен СОЭ . Она сама ходит , не лежачая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото высыпаний.
Наталья, фото добавила
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика
Фото приложите
Виктория, фото добавила
У бабушки хроническая венозная недостаточность, идёт формирование трофических язв
Ее надо показать сосудистым хирургам
- сделать узи сосудов н/к
- лечить железодефицит
Наружно:
- троксевазин мазь или траумель мазь 3-4 раза в день
- проверить сахар в крови
Виктория, спасибо!
Обязательно обратимся к сосудистому хирургу.
Здоровья вам и бабушке???
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, фото добавила
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Екатерина Александровна, фото добавила
Здравствуйте, Анжелика. У Вашей бабушки на фоне Варикозной болезни развилась Микробная экзема.
Рекомендации по лечению:
Т. Лоратодин 10мг 1т/сутки 14 дней
Местно: лосьон Неотанин 3-4р/д наносить на очаги, сверху через 20 минут кр. Акридерм Генте (голубая упаковка) 2 р/д 14 дней.
После перейти на поддерживающую терапию кр. Липобейз, или Сенсадерм специальный, или Бальзам Цикапласт В5(он очень хорошо восстанавливает кожу) 2р/д 3 месяца.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, сладости, орехи, морепродукты).
Т. Детралекс оставить, гепариновым гелем сами ранки не мажте, наносите его только на кожу без ранок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, фото добавила
Здравствуйте.велика вероятность нарушения трофики тканей. Выполните исследование гликированого гемоглобина.Представьте снимки мест поражения.
Сергей, фото добавила
Здравствуйте.Имел смысл проводить интенсивную терапию значительно ранее. Непременно прием детралекса или флебодии600.Наружно-мазь аргосульфан два раза в день.Посещение флеболога .
Сергей, спасибо, за оперативный ответ.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, Анжелика.
Это микробная экзема на фоне нарушения трофики.
Необходимо наружно использовать крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Далее внутрь Флебодиа 600 1 р в день утром на месяц.
В питание больше зелени и овощей.