Консультация гинеколога /

Пропуск клайры 24 таблетки — вопрос №1088574

Пью Клайру по утрам . Сегодня в 14.00 вспомнила что не выпила таблетку и увидела что я вчера вообще не выпила ! То есть вчера была 24 табл . Выпила её сегодня вместе с 24/25 . Как дальше быть и есть ли вероятность забеременеть? Только после того как выпила две таблетки увидела что надо пить новую. Какие дальше мои действия?

Возраст: 40
Хронические болезни: Нет

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, вы правильно сделали, что вчерашнюю и сегодняшнюю вместе выпили, контрацептивный эффект не снижается, беременность исключена, продолжайте дальше по схеме кок. Дополнительная контрацепция не нужна вам
Принятый ответ
Клиент
Галимат, просто на пачке написано что не надо пить дальше надо начать новую пачку а я выпила две таблетки

Акушер, Гинеколог
Вы на инструкцию не сильно смотрите, правильнее закончить упаковку и начать новую
Гинеколог
Катрин, здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект сохранен все равно,беременности быть не может. Продолжайте прием препарата по схеме как обычно)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть пить 26-27-28…и новую -да?
Гинеколог
Да, все верно, дальше пьете как обычно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дальше принмайте по схеме. Ничего страшного. Дополнительная защита не нужна, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Асиет, в инструкции написано надо новую пачку начать ??‍♀️А я выпила две 24и25
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы все правильно сделали. Нужно лопить всю пачку потом начинать
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Принимайте препараты КОК по схеме дальше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не нужно делать, контрацептивный эффект сохранился, принимайте кок дальше по схеме