Прием контрацептивов
Принимаю видора микро 21+7 и задержка месячных 2 дня,то есть получается пью 23 -ю таблетку. Принимала первый месяц. Может ли быть это беременность или идет перестройка гормонального фона? Выписал таблетки гинеколог после кесарева сечения на год
Здравствуйте!
Кровотечение отмены приходит на любой день 7ми дневного перерыва!
Может и вовсе не прийти, если эндометрия накопилось мало.
Если препарат принимали без погрешностей и пропусков, то беременность исключена!
Добрый день
После окончания приема таблеток с контрацептивным эффектом менструальноподобная реакция ожидается в первые 2-4дня. Ожидайте, должна начаться.
Скажите, Вы начали препарат в 1ый день цикла?
Евгения Эдуардовна, да, в первый день цикла и принимала таблетки в первой половине дня но не четко там например в 7 утра может это сыграло роль
Если период приема в районе 2-3 часов - это нормально. Даже если Вы вдруг забудете принять таблетку, но в течение 12часов вспомните и примите - эффект будет сохранен!
Евгения Эдуардовна, а может ли повлиять на задержку то что после родов цикл стал 35 дней? Месячные после родов пришли в апреле и стабильно цикл 35 дней а активных таблеток видоры всего 21 таблетка.
Принятый ответ
Как правило нет, потому что прием контрацептива искусственно создает Вам цикл.
Здравствуйте! Кровотечение отмены приходит в любой из дней 7 дневного перерыва. Поэтому просто ждите месячные и все.
На 8 день начинаете новую упаковку, даже несмотря на выделения.
Если вы пили препарат в одно и то же время, плюс / минус, не пропускали, беременность маловероятна.
Алина Владимировна, я пила в первой половине дня примерно с 7 до 12 но не пропускала таблетки
Принимаю таблетки первый раз поэтому боюсь, нето чтобы еще раз забеременеть а то что пока нельзя после кс, в дальнейшем планируем еще
Юлия, вы принимали препарат нормально, но в дальнейшем старайтесь все - таки плюс / минус час хотя бы выдерживать в отклонениях.
Обычно на фоне такого приема как был у вас контрацептивный эффект сохранен, но могут быть прорывные кровянистые выделения на активных таблетках (иногда такие погрешности в приемах вызывают мазню и женщины паникуют).
Беременность в вашей ситуации маловероятна, повторюсь . Но, если в перерыв так ничего и не начнется, в таком случае имеет смысл сдать кровь на ХГЧ уже.
Юлия, здравствуйте!
Это нормально. Менструальноподобное кровотечение может начаться на 2-4 день после приема последней активной таблетки. Если препарат принимали без пропусков, по времени, беременности быть не должно