Закрытый копчиковый ход

Помогите пожалуйста. Что нам делать ? У ребёнка где копчик складка от попы. Врачи сказали закрытый копчиковый ход. Я переживаю, что делать? Это не страшно? Можно это устранить? Или это на всю жизнь???

Нет
35 лет

Здравствуйте. Это не патология. Индивидуальная особенность человека. Это всего лишь косметический дефект. Была ошибка в закладке тканей во время эмбрионального развития.

Здравствуйте. Для понимания вопроса нужно видеть. Если есть возможность нужно прикрепить фото. По Вашему описанию это не функционирующий копчиковый ход. Но тогда его всё равно придется убирать, когда он начнет функционировать.