Пятна на теле ребенка

Здравствуйте, ребенку 7 лет. месяца два назад появились пятна у ребенка на голени до пятен была температура 39.4. потом пятна исчезли но мы добрались до дерматолога местного она сказала что это энтеровирус такой. Сейчас опять появились пятна но уже на других местах. На ягодицах на ляшках только сзади, ниже попы и на локтях. Что это может быть. Неужели опять энтеро вирус?

У ребенка не хронических заболеваний
7 лет

Александра, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепила фото.

Принятый ответ

Это снова вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Здравствуйте. Учитывая вероятность инфекции, могу предположить развитие вирусной экзантемы. Лечение основного заболевания( орви), приём антигистаминного препарата. Представьте пожалуйста снимки

Сергей Леонидович, 2 фото прикрепила

Наружно вполне допустимо использование крема неотанин два раза в день

Здравствуйте, Александра !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -спрей Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день 7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, сорбенты не нужно ни какие пить?

Принятый ответ

Александра , нет, не нужно