Консультация педиатра /

При пуканье выходит кал — вопрос №1520487

Здравствуйте! Ребенку через неделю 3 месяца, с 4 августа пьем лечебную смесь альфаре алерджи, так как один раз обнаружились прожилки крови в стуле, врач назначила лечебную смесь. Сейчас где-то дней 5 ребёнок иногда во время кормления беспокойный, крутится, ногами дрыгает, иногда заплачет и отпускает соску, опять даю она хватает ее и кушает, но такое не каждый раз, дня 2 замечаю что когда пукает, выходит немного кала, тоже не прям каждый раз, попа вся красная, она у нас и была красная с 2 недель жизни, а сейчас, как начали пить лечебную смесь, вообще разъедает там все, мазала и бепантеном и судокремом и неотанином, не проходит, подскажите что это и как вылечить попу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Стул жидкий? Пенится?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, стул на лечебной смеси стал жидкий, да, не как кашица, но не пенится, я фото загрузила, посмотрите пожалуйста

Педиатр
Сдайте кал на углеводы
Сейчас наносите пимафуцин чередуя с бепантеном , чаще воздушные ванны , и влажными салфетками не пользуемся , подмываем ребёнка под проточной водой
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо, сдадим кал, салфетками и так не пользуемся, а скажите, подмывать после того, как покакала с средством для подмывания или без?
Клиент
Галина Александровна, можно еще спросить, у ребенка почему-то время бодрствования короткое, в нашем возрасте должно быть 1:15-1:30, а у нас минут 40 и капризничает, спать хочет, дневные сны тоже конечно короткие, минут по 20 только, что с этим делать, как это исправить?
Педиатр
Подмывать можно с детскими средствами

Из-за того что у малыша сны короткие, от этого и периоды бодрствования короткие
Клиент
Галина Александровна, а в этом нет ничего страшного, то что сны короткие и вб?
Педиатр
Нет, еще у ребёнка устанавливается режим
Клиент
Галина Александровна, а если ребенок плачет во время кормления, это о чем говорит?
Педиатр
Возможно беспокоит животик
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, стул впитывается в подгузник? Запах кислый? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, запах от лечебной смеси не понятно какой? а так часть впитывается, я подгузник снимаю сразу как покакает, посмотрите пожалуйста фото, я загрузила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую орошать кожу на попе антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, можно еще спросить, у ребенка почему-то время бодрствования короткое, в нашем возрасте должно быть 1:15-1:30, а у нас минут 40 и капризничает, спать хочет, дневные сны тоже конечно короткие, минут по 20 только, что с этим делать, как это исправить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Глицин, разрешен с рождения. Глицин 100мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно у ребенка лактазная недостаточность.сдайте копоограмму и кал на углеводы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, а лактазная недостаточность я читала, что до 3 месяцев только бывает, или это ерунда?
Клиент
Наталья Александровна, можно еще спросить, у ребенка почему-то время бодрствования короткое, в нашем возрасте должно быть 1:15-1:30, а у нас минут 40 и капризничает, спать хочет, дневные сны тоже конечно короткие, минут по 20 только, что с этим делать, как это исправить?
Педиатр
Возможно дома душно, попробуйте на время сна на прогулку выходить