Консультация уролога /

После интимной близости боль — вопрос №1088789

Добрый день. Непродолжительное время назад возникли проблемы, после интимной близости на окончательном этапе возникала боль отдающая в задний проход. Проверялся у проктолога 2 раза там проблемм вызывающих боль нет, уролог воспаление простаты не нашёл сказал возможно нарушение венозного кровообращения в малом тазу. Единственное я пришёл к урологу уже после использования свечей дикловит, что возможно сняло воспаление.. так же боль возникает при частой близости
Сейчас опять та же картина.
Что это такое и как с этим бороться?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит, возможно простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А каким образом уролог исключил вам воспаление?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер. Взял сок предстательной железы.

Андролог, Уролог
Вы можете прикрепить результаты?Интересует микроскопия секрета предстательной железы
Клиент
Луиза, это было в прошлый раз сейчас пока ни чего не сдавал
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие анализы Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый вечер. Сейчас пока ни чего не сдавал, сдавал когда первый случай был
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда для исключения воспалительного процесса сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сделать УЗИ/ТРУЗИ простаты. Приложить если есть результат секрета простаты. По возрасту вам необходимо сдать кровь на ПСА общий.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, УЗИ сделаю, ПСА переодически сдаю. Раз в 6 месяцев
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если всё ок, значит необходимо исключить неврологию.
ПСА если в норме, то его досрочно сдавать раз в год.
Клиент
Владимир, добрый вечер. Это бывает и по неврологии? Как бы боль при окончании... И сейчас есть там какой то дискомфорт
Клиент
Владимир, на простатовезикулит это не похоже?? Мне выдвигаю такой диагноз
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Жалобы больше характерны для урологии, если вы мониторить ситуацию, то консультация невролога не будет лишней. Если не делали, то сдайте посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и на ИППП.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Такой вариант не исключен тоже, для этого и желательно обследовать эякулят.
Клиент
Владимир, завтра постараюсь сдать и УЗИ сделать. Я отпишусь по результату?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ок. Всего хорошего!
Андролог, Уролог
Данные жалобы могут указывать на простатовезикулит.Вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята/секрета на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,микроскопия секрета предстательной железы
Клиент
Луиза, этот всё делается у уролога?
Андролог, Уролог
Секрет на микроскопию только у уролога,посев секрета можно заменить на эякулят(путём мастурбации сами собираете)
Клиент
Луиза, может пока эякулят сдать? К урологу уже на полноценное лечение..
Андролог, Уролог
Посев без результата микроскопии не имеет диагностического значения
Клиент
Луиза, завтра постараюсь сдать. Я отпишусь Вам по результатам?
Андролог, Уролог
Да,конечно.Ждём результаты.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование предстательной железы на предмет возможного воспаления
УЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.