Незначительное жжение в половом члене .

Здравствуйте, в декабре был случайный незащищенный половой акт, после этого спустя некоторое время, появилось жжение при мочеиспускании. Сдал анализы на половые инфекции(+общий мочи,крови),результаты анализа прикрепил к вопросу. В результате была обнаружена уреаплазма. С уреаплазмой сталкиваюсь не в первый раз, до этого принимал Юнидок Солютаб в декабре 2017 года и марте 2018 года. Позже опять заражался от партнера. В декабре, опять пропил Юнидокс Солютаб курсом. 10 дней по 2 таблетки каждые 12 часов. Во время приема антибиотика-жжения не было, по прекращению-жжение появилось. Сейчас незначительное жжение в половом члене появляющиеся время от времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!

Уреаплазма является условным патогеном, то есть вы можете быть просто её носителем и не более того.

В вашей конкретной ситуации обращает на себя внимание повышенное количество эозинофилов в анализе крови. Вкупе с периодическим жжением оба эти момента могут указывать скорее на аллергическую причину жжения, а не бактериальную.

Согласно современным федеральным клиническим рекомендациям при выявлении уреаплазмы в количестве > 104 КОЕ и при отсутствии клинических и/или лабораторных признаков воспалительного процесса мочеполовой системы лечение не проводится.

Из клинических симптомов у вас есть только жжение, но оно может быть никак не связано с уреаплазмой. По общему анализу мочи патологии нет. Другая бактериальная флора в результате посева не обнаружена. Нужно искать причину жжения. Думаю, уреаплазма здесь не причём.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр, чувство жжения в уретре может быть так же проявлением воспаления в предстательной железе. Я бы рекомендовал Вам посетить уролога, обследовать предстательную железу, необходимо сдать секрет предстательной железы на микроскопию, так же возможно понадобится посев секрета на бактериальную флору и ТРУЗИ предстательной железы. Если же обследование предстательной железы патологии не обнаружит, тогда выполнить уретроскопию.
Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгений, 24

Александр, так же обратил внимание, что Вы не предоставили результат мазка из уретры на микроскопию, который показывает степень выраженности воспаления в уретре.
Какой материал Вы сдавали на посев на флору?
В анализе от 09,01,2019 уреаплазма в титре более 10*4, (но это может быть связано так же с тем, что слишком рано после лечения сдали анализ и он выявил ДНК уже погибших, но оставшихся уреаплазм). Так же, возможно, что уреаплазма уже не чувствительна к доксициклину.
Лечилась ли совместно с Вами половая партнерша?
Я бы в первую очередь рекомендовал бы Вам сдать мазок из уретры (перед забором не мочиться 3-4 часа) и посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (доксициклин, джозамицин, азитромицин, ломефлоксацин, моксифлоксацин).
И параллельно сделать обследование предстательной железы, рекомендованное в первом комментарии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгений, соскоб. Сейчас я пил юнидокс солютаб после сдачи анализов. Как определить простатит это или нет не посещая врача?

Принятый ответ

Здравствуйте , партнёр обследован? Половых связей во время терапии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, связей не было.

Партнерша у вас постоянная?? Она обследовалась?

Без посещения врача не определить, какие исследования необходимы, я Вам написал.

Принятый ответ

Добрый день.Для начала нужно определить причину ваших жалоб. У Вас уретрит,а вот какой он природы неизвестно (бактериальный,аллергический,механические факторы и т.д)Учитывая,что у Вас есть клиника и в мазке обнаружена уреаплазма ,возможно это и есть причиный фактор,но Вы просто резистентны к Доксициклину.Дообследуйтесь,ТРУЗИ,посев секрета,обязательный ректальный осмотр ,так как только при данной манипуляции можно объективно оценить состояние простаты.

Принятый ответ

Только личное обследование у специалиста.